GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

воскресенье, 22 февраля 2015 г.

3 этап Всероссийского сетевого проекта "Вашей славы наследники мы!"

3 этап Всероссийского сетевого проекта "Вашей славы наследники мы!"
"Навечно в памяти народной"
 - пройдёт с 23 февраля по 1 марта 2015 года.
Чем дальше уходят от нас тяжёлые и героические события Великой Отечественной войны, тем важнее и ценнее знать о славном, боевом пути наших ветеранов, чьими руками ковалась долгожданная победа. Со всех уголков нашей станы уходили на фронт наши родные и близкие люди, чтобы не пустить врага в глубь страны. Ратный подвиг наших земляков страна оценила высоко. В знак вечной памяти обо всех погибших земляках на фронтах Великой Отечественной войны в разных уголках нашей большой страны стоят памятники погибшим землякам. 
На данном этапе мы создадим КАРТУ ПАМЯТИ, на которой укажем братские могилы, памятники и мемориалы павшим воинам. 
Каждая команда готовит сообщение о мемориале: 
  • Дата основания памятника; 
  • Кому он установлен; 
  • Сколько человек похоронено или отмечено на нём как погибшие; 
  • Как школьники ухаживают за мемориалом.
Жду ваши, ребята, сообщения в комментариях к данному посту, а авторские фотографии мемориала или памятника присылайте на электронную почту potter71@mail.ru

4 комментария:

  1. Как воспитать человека, любящего свою семью, близких, Родину, и способного жертвовать ради нее самым дорогим – жизнью, но не честью? Многие задают этот вопрос, но не все находят ответ. Я уверена, что начинать патриотическое воспитание следует в раннем возрасте, что Вы и делаете со своими ребятишками, Анна Анатольевна через различные проекты. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Это маленькая часть благодарности нашим ветеранам за Победу, за каждый отстоявший солдатами дом, за мирное небо, за то, что мы теперь живём!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Как же хорошо, что дети включились в такую серьезную работу! Почитала ваши материалы ко второму этапу, рассказала своим ребятам. В классе, к сожалению, нет интернета, поэтому приходится делать презентации или просто рассказывать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Наши с Вами первоклассники не должны забывать героев... Низкий поклон и светлая память всем защитникам нашей Родины!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы