GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

четверг, 5 февраля 2015 г.

Участники Акции добрых дел "Помоги птицам!"

Что случится, если птиц вдруг не станет? Беда случится: умолкнут поля, леса, степи, не порадуют наши глаза их ловкий, быстрый полет, их яркое оперение. Вместе с птицами исчезнут и их секреты и тайны. Не сложат о птицах новых стихов и песен, пословиц и поговорок, не сочинят сказок. Поэтому наша задача, охранять и любить птиц, заботится о них, и они отблагодарят нас своим пением и красотой.
Первоклассники продолжают участвовать в Акции добрых дел "Помоги птицам!" и мастерят для пернатых друзей кормушки!
Марков Владик
Птицам холод и мороз не приносят радость. 
Зерен им не поклевать, нет и вкусных ягод.
Пасечник Алиса
Савкуцан Лиза
 Жмутся бедные, дрожат, прячутся под крыши.

Смертин Федя
 Я кормушку смастерю, зернышек начищу.

Чегвинцова Ксеня
 Каждый день смотрю в окно: есть ли корм у птичек?
Лалаян Левон и Филиппов Лёва
Будет птичкам хорошо - будет день отличным!

Чернова Лиза
Даже весной птички будут прилетать к кормушкам подкрепиться вкусным угощением!
Китнюх Вероника

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна. Симпатичные кормушки получились у Ваших воспитанников. И все такие разные. Будет где и чем полакомиться птичкам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Анатольевна! Вчера в Краснодар вернулась зима, вновь выпал снег, похолодало, - в такую погоду птичкам очень нужна помощь ребят!

      Удалить
  2. Я считаю, это действительно хороший пост Анна:-)))) Дети, а также узнать рано, чтобы помочь животных и птиц, как им трудно, чтобы получить пищу. Таким образом, они учатся хорошо с животными, чтобы пойти и получить уважение за свою жизнь. Я считаю, это действительно красиво. Красивые фотографии размещены там некоторые студенты сделали:-)
    Привет, Helma
    *******************
    I find this a really nice post Anna:-)))) The children as well learn early to help the animals and the birds as they find it difficult to get food. In this way they learn to good with the animals to go and get respect for their lives. I find this really beautiful. Nice pictures are placed there some students have made:-)
    Greetings, Helma

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Helma! Очень важно с детства не только любоваться миром природы, но и беречь, учиться помогать братьям нашим меньшим. Спасибо всем родителям первоклассников, которые помогли ребятам и приняли участие в Акции добрых дел!

      Удалить
  3. Молодцы, ребята! Очень полезное дело вы делаете! Птицы скажут вам спасибо за заботу о них и будут радовать вас своим пением и своим трудолюбием весной и летом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! А как приятно наблюдать за птичками, которые прилетают полакомиться к кормушке! Присоединяйтесь к Акции со своими Буквоежками!

      Удалить
  4. Какие интересные, необычные и разнообразные кормушки смастерили Ваши ребята, Анна Анатольевна. корм птицам пригодится, опять синоптики прогнозируют понижение температуры в городе и крае

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Ребята и родители в классе отзывчивые! Теперь необходимо следить, чтобы кормушки не пустовали!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы