GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

пятница, 14 февраля 2020 г.

Сетевой проект по литературному чтению "Чей нос?": Этап 1. Книжный

В сказке «Чей нос?» любопытный Мухолов узнал, что по виду носа птицы можно определить, чем она питается. А мы на этом этапе попробуем по виду книги понять, о чем она будет рассказывать.
Первый рассказ Виталия Бианки вышел в свет в 1923 году и назывался он «Путешествие красноголового воробья». И вот уже более 90 лет книги Виталия Бианки издаются или переиздаются. А как выглядит книга, которую читали вы?
Бывало ли у вас такое, что взяв в библиотеке книгу, вы не стали ее читать, потому что оказалось, что она вам неинтересна? А вы знаете, как книга рассказывает о себе?
Первый этап нашего проекта по литературному чтению - «Книжный», а значит, мы с вами познакомимся с тем, какие книги вы уже прочитали. Для этого создадим общий аннотированный список книг «Любимые книги».
На вопросы викторины по рассказам В. Бианки мы вместе ответим в классе в понедельник, можно принести книги в школу!
Что надо сделать с 20 по 24 февраля:
Познакомиться с памяткой «Как писать аннотацию»
Выбрать одну книгу Виталия Бианки и написать на нее аннотацию.
Свою аннотацию вместе с фотографией разместить в общей Google-презентации "Любимые книги". Книги В. Бианки могут у вас повторяться, тексты аннотаций должны быть своими!
Один участник команды делает только один слайд!

В связи с тем, что в презентации будут совместно работать все участники команды, далее действуйте строго по инструкции:
1. Перейти по ссылке презентация «Любимые книги».
2. Найти слайд со своим именем. Теперь вы можете работать на своем слайде: размещать аннотацию, следуя указаниям по оформлению, данным в шаблоне и иллюстрацию.

Не забудьте сделать отметку о своём участии в выполнении этого задания в «Таблице личного участия в проекте»

5 комментариев:

  1. Ребята, задания первого этапа проекта можно начинать выполнять! Настя М. и Софья Т. - вам отправила приглашения для регистрации на сайте Nachalka, проверьте почту на gmail.com и внимательно заполните анкеты.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Анна Николаевна! Желаю вашей команде открытий, новых знаний. Интересный проект.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Петровна! В пятницу у нас в классе уже прошел библиотечный урок литературного чтения по творчеству В.Бианки, многие ребята готовы к проекту! Спасибо библиотекарю, Елене Андреевне, за интересный рассказ и увлекательную викторину!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
    Опять я пропустила интереснейший проект( Да еще моё любимое литературное чтение! Анна Анатольевна, как Вы следите за новостями "Началки"?
    Желаю второклассникам, участвующим в проекте, успехов, радости от познания нового! Будем следить за вашими продвижениями в проекте, ребята!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проекты выбираю сразу после публикации расписания на весь учебный год, Татьяна Николаевна! Вы еще успеете присоединиться с ребятами, проект стартует в понедельник!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы