GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

суббота, 18 сентября 2010 г.

Уроки театра "Маша и Медведь"

  Для моих первоклашек из 1 "А" начался первый в их жизни учебный год. Масса новых впечатлений, переживаний... Уроки, перемены, новые лица: друзья, учителя. В этом возрасте дети очень любят играть! А когда можно в школе играть? Конечно, на уроках театра! Наверняка, многие из них не станут артистами, но, возможно, станут отличными учеными, врачами, учителями или рабочими. И когда-нибудь детские творческие увлечения дадут о себе знать, оставят добрый след творческой фантазии и стремления создавать что-то новое, свое, лучшее. Кто знает, а вдруг это поможет в продвижении дела, которому они посвятят свою жизнь?
Все дети талантливы. И моя задача - в каждом ребенке увидеть талант и развить его. Это цель каждого моего урока. Творчество - это то, что рождается свободно, по внутреннему убеждению, из глубины души. На уроках театра первоклашки становятся более самостоятельными и уверенными в себе, открытыми к новым ощущениям. Удачи вам, мои новые ученики!

7 комментариев:

  1. Молодцы! Спасибо за идею! Буду использовать на своих уроках!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная идея проведения таких развивающих уроков.У Вероники осталось масса впечатлений от участия в театральном действии!
    Бородулин.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная идея привить ребенку интерес к школе! И весело, и познавательно, и интересно. А еще позволяет ребенку раскрыться и проявить свои таланты и способности.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! Будем продолжать включать в уроки обучения грамоте театральные минутки.

    ОтветитьУдалить
  5. Ваш творческий потенциал в процессе обучения воодушевляет не только детей, но и родителей! Что может быть лучше, как включение игры в процесс обучения, Вы просто Умница! Так держать!
    Мама Лады.

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы