GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 15 сентября 2010 г.

Материал для родителей

ПЕРВОКЛАССНИКИ

Поступление в школу - переломный момент в жизни каждого ребенка. Начало школьного обучения кардинальным образом меняет весь его образ жизни. Свойственные дошкольникам беспечность, беззаботность, погруженность в игру сменяются жизнью, наполненной множеством требований, обязанностей и ограничений: теперь ребенок должен каждый день ходить в школу, систематически и напряженно трудиться, соблюдать режим дня, подчиняться разнообразным нормам и правилам школьной жизни, выполнять требования учителя, заниматься на уроке тем, что определено школьной программой, прилежно выполнять задания, добиваться хороших результатов в учебной работе.
Более подробно с советами психолога по адаптации ребенка в школе можно ознакомиться на странице "Родительская гостиная"



12 комментариев:

  1. Интересный материал к родительскому собранию! Положила к себе в копилочку!

    ОтветитьУдалить
  2. Хороший,полезный материал.Будем стараться использовать полученные знания в процессе обучения!

    ОтветитьУдалить
  3. Волнуюсь за разрешимость логопедических проблем у моего детеныша. Как вести себя, если в течение первого года в школе - при максимуме прилагаемых усилий - все не нормализуется?
    Валерия

    ОтветитьУдалить
  4. В таких случаях можно использовать логопедический массаж. Такой массаж показан детям с расстройствами речи. Тем же, которые с наибольшим трудом поддаются коррекции педагогическими методами, эта процедура особенно необходима. Поэтому если вашему ребенку ставят один из диагнозов: задержка речевого развития, дислалия, дизартрия, задержка психического развития, то в данных случаях можно воспользоваться данным методом коррекции.

    ОтветитьУдалить
  5. Подскажите, пожалуйста, как в Родительской гостинной открыть и почитать следующие темы:
    Первые дни ребенка в школе
    Портфолио ученика 1 класса
    Идеальные родители глазами детей
    Они у меня не загружаются почему-то..?

    ОтветитьУдалить
  6. Уже исправила, открыла общий доступ. Попробуйте еще раз!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот теперь открывается, очень полезная и ценная информация для родителей об адаптации детей к школе. Анна Анатольевна, подскажите, а для чего и куда использовать портфолио ученика 1 класса?

    ОтветитьУдалить
  8. С октября я на каждого ребенка заведу портфолио, в которое буду собирать все работы: рисунки, грамоты и дипломы ребят,результаты тестирования, анкеты,тесты школьного психолога и многое другое. А данные разделители помогут родителям быстрее ориентироваться в портфолио своего малыша! Скачивайте и распечатывайте!

    ОтветитьУдалить
  9. Ясно теперь, скачала уже. А еще вот, у меня не открывается 3 тема "Идеальные родители глазами детей" в разделе Родительская гостинная, а то я заинтересовалась.

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы