GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

вторник, 19 октября 2010 г.

День гимназии


19 октября - 
день рождения  любимой гимназии № 69 - 
нашего "Дома Дружбы". 

Мои первоклашки этот день отметили ПРАЗДНИКОМ ДРУЖБЫ! 
Обсудили, что такое дружба и кого можно назвать другом, 
составили законы дружбы. 
Вспомнили, как герои сказки Эдуарда Успенского строили Дом Дружбы.  Разучили и исполнили песню о дружбе "Если с другом вышел в путь"
Пойте песню вместе с нами!

9 комментариев:

  1. С днем Рождения любимую гимназию!!!

    ОтветитьУдалить
  2. А когда мы учились, школа носила статус Лицея. Собственно именно поэтому и повелось отмечать День Рождения школы именно 19 октября, т.к. 19 октября 1811 года – день открытия Императорского Царскосельского Лицея, воспитавшего столько выдающихся личностей.
    С Днем рождения, любимая школа!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю всех выпускников нашей гимназии! Интересно, а кто из родителей моих первоклашек учился в нашей гимназии? Поделитесь воспоминаниями о своей первой учительнице!

    ОтветитьУдалить
  4. Я училась в гимназии №69, но тогда это была еще не гимназия, а школа с английским уклоном, а лицеем стала, когда я перешла в 7 класс. Моя первая учительница до сих пор работает в гимназии, это Сушкина Татьяна Геннадьевна. Помню, что учительница была добра и строга, умела поощрять учеников - флажок на столе был пределом мечтаний и "наказать" провинившихся - нашу "звездочку" на 2 или 3 недели лишили октябрятских звездочек, ох и переживала же я.:-)) Самое яркое воспоминание, так это принятие в пионеры в "Орленке", до сих пор помню, какая гордая шла домой в расстегнутой куртке и с красным галстуком на шее! В целом до сих пор помню начальные классы и мою 1 учительницу!

    ОтветитьУдалить
  5. Поступила я в спец.школу с английским уклоном, а закончила лицей в 1993г. Это был первый лицейский выпуск.
    Моей первой учительницей была Васик Нина Петровна. Она невероятно отзывчивый и чуткий человек. Сейчас она на пенсии, но гимназия всегда приглашает ее на разные мероприятия и праздники.Бывшие ее ученики также ее не забывают.
    Хотелось бы вспомнить и классную руководительницу "выпускных классов", она все еще работает в гимназии,Козлитину Валентину Васильевну. Это - большой души человек и отличный педагог. В гимназии всегда был сильный пед. состав.
    Все учителя оставили теплые воспоминания, особенно учительница французского языка Галина Евгеньевна и Сарычева Наталья Ивановна - русский язык и литература. Благодаря Сарычевой Н.И. тогда существовал школьный театр, и мы ставили к 19 октября и "Ревизор" Гоголя, и "Медведь" Чехова. Да... незабываемые воспоминания!
    Спасибо школа за это чудесное время! С днем рождения!!! Горелова Е.

    ОтветитьУдалить
  6. Я закончила нашу школу/лицей/гимназию:-) в 1997 году.Первая учительница - Людмила Витальевна. Ее заслуга в том, что училась я с удовольствием! Вся начальная школа для меня была одним большим праздником. Классным руководителем в старших классах была Парахневич Валентина Павловна. Рада, что она учитель английского у Даши.
    Мой супруг также выпускник нашей школы, и более того, мы одноклассники.

    ОтветитьУдалить
  7. Мы с мужем тоже закончили лицей № 69. 11 "Б" класс, выпуск 1997г. Не буду комментировать свою первую учительницу) Скажу только, что рада за своего ребенка, Вы - ее прямая противоположность))) А с 5-го по 11-й класс нашим классным руководителем была Парахневич Валентина Павловна. Это отличный педагог и замечательный человек, хотя с нами ей было совсем не легко. Подарком наш класс назвать было трудно, хоть в параллели мы были самыми лучшими) Остались любимые учителя, которых всегда вспоминаешь добрыми словами. Живило Ирина Борисовна - спасибо Вам за мой english да и за все остальное, Вы были нам не просто учителем, а большим другом! Волошина Людмила Александровна - учитель русского и литературы. Благодаря Вам я начала читать Булгакова и Достоевского. Лозовая Ольга Анатольена - учитель алгебры и геометрии - человек с большой буквы и талантливый педагог. Школьная пора - это самое лучшее и незабываемое время. Спасибо нашей школе и нашим учителям! Так что когда пришла пора отдавать собственного ребенка в первый класс, вопрос выбора школы у нас не стоял)))
    Митенина Мария (мама Березовской Даши)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за опубликованные воспоминания! Прекрасно, что вы вспоминаете свою школьную жизнь с такой теплотой!!!

    ОтветитьУдалить
  9. А я закончила в 2002 году:)Первой учительницей была Татьяна Геннадьевна,а классным руководителем в старших классах-Тамара Григорьевна.Спасибо ей за мой английский!
    Пятый кабинет вызывает особенно теплые чувства:)Там мы провели мнооого часов с любимой учительницей..Риммой Николаевной:)
    У нас выбор школы тоже не стоял,ведь наша школа самая лучшая))
    Комарова Ангелина))

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы