GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

понедельник, 11 апреля 2011 г.

Всероссийский творческий Конкурс "Юные сказочники"


Сказка о Черной краске
          Дружок, хочешь, я расскажу тебе сказку? Эта история произошла в Карамельной саванне. Там жила семья цветных жирафов: папа, мама и сынок. Они гуляли по зелёным просторам, жевали сочную листву, родители учили малыша житейским мудростям. Им было хорошо и весело. Но однажды в Карамельную саванну пришла беда, там поселилась Черная краска. Она привела с собой серо-черные тучи, которые спрятали желтое Солнышко. В большом доме-саванне стало сумрачно и тоскливо. Жители Карамельной страны бродили унылые и грустные.
       Маленький Жирафик решил сделать доброе дело. Он отправился к Фее красок и рассказал о беде, которая приключилась в их  Карамельной саванне. Фея согласилась помочь ему. Она дала Жирафику волшебный фейерверк. Малыш принес это чудо в свой дом, и собрав всех жителей саванны дунул в него, как велела Фея красок. Из него вылетели разноцветные бабочки и светлячки, и Карамельная страна заиграла всеми цветами радуги! И… Черная краска улыбнулась.
     Вы думаете, она покинула эту замечательную страну? Конечно, нет! Теперь вы можете встретить ее здесь только ночью - это время Черной краски. Она тихонько приходит в Карамельную саванну и приносит с собой сладкие и красивые сны.
Велиляева Эльвира

3 комментария:

  1. Эльвира ты звезда!5баллов!Глухенький Саша

    ОтветитьУдалить
  2. Эльвира у тебя отличная сказка получилась, Ладе очень понравилась, она с удовольствием ее прочитала! Ты молодец, так интересно придумать!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы