GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

пятница, 23 декабря 2011 г.

Готовимся к Новому году...

До наступления новогодних праздников лучше заранее продумать, как украшать дом. В магазинах - огромный выбор разных декоративных вкусностей, в том числе и свечей. Но таких - точно не будет! Сделать самим лимонные свечки, которые безумно приятно пахнут и очень нарядно смотрятся, очень легко.
Итак, все по порядку. Нарезаем лимонные половинки и очищаем их от мякоти. Делаем это аккуратно, чтобы не повредить шкурку. Затем берем свечи. Надавливая на центр металлической формочки выдавливаем из нее саму свечку. Затем аккуратно вытаскиваем фитиль с нижней стороны свечи. Он прикреплен к металлической плашке, что очень удобно. Тут важно действовать медленно, чтобы плашка не оторвалась, а фитиль не остался в свече.
Фитили ставим в наши "лимонные" формочки. Далее в небольшой кастрюльке плавим воск. Как только он полностью растаял, разливаем его по лимонным половинкам. Ждать дольше не нужно, потому что слишком высокая температура воска может повредить шкурки лимона, и свечки будут долго застывать.
Ссылка на материал - Лучшие идеи для Нового года

1 комментарий:

  1. Обязательно попробуем и из других цитрусов тоже,думаем, будет здорово.А есле в воск добавить несколько капель сока и корицу , то получатся ароматизированные свечи! Эля и мама

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы