GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

понедельник, 4 марта 2013 г.

Зима, прощай... Путешествие в Приэльбрусье

Первые выходные весны мы всей семьей провели в Приэльбрусье...
Поразительно красива природа Приэльбрусья! Великолепные виды, разнообразный ландшафт, воздух! Здесь царствует целебный климат!
Баксанское ущелье...
Это ущелье очень красивое и живописное. Оно образовано горами Центрального Кавказского хребта и мощной горной рекой Баксан. Интересна структура отвесных стен ущелья. Кое-где они имеют серо-желтый цвет из-за наличия в породе известняка. В ущелье расположена красивейшая долина. Здесь горы расступились, и образовалась ровная солнечная местность.
 
По мере приближения к Эльбрусу горы постепенно сужаются, а их очертания становятся все резче. Дорога через Баксанское ущелье к Эльбрусу заканчивается в поселке Терскол. И здесь уже видна гора Эльбрус во всем своем великолепии.
  Эльбрус, (гора Эльбрус является самой высокой точкой России: 5621 метров – восточная вершина и 5642 метра – западная вершина), когда – то был вулканом, сейчас же он спит и радует своими пейзажами.
 
Приэльбрусье является главной «цитаделью» для лыжников в России. Когда любители активного зимнего спорта попадают сюда, то они ощущают себя будто в раю. 
 
В первый день нам очень повезло с погодой: было ясно и солнечно: катались на Азау с 9.00 до 17.00!!!
 
Во второй день подъемники с утра были закрыты, но мы накатались на санках...

... было весело...
 
 ...погуляли в лесу...
   
...поиграли в снежки!
   
Зима, прощай...

8 комментариев:

  1. Отличный отдых, Анна Анатольевна! А у нас зима никак уходить не хочет: метёт во все стороны))) Сегодня было -4, а завтра обещают - 25. Сибирь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Николаевна! Скоро и к Вам придет весна! А пока пусть наши подснежники и крокусы порадуют Вас и всех сибиряков!

      Удалить
  2. Здорово!А мы выходные на даче провели!Сходили в лес,посмотрели как цветут морозник,цикламены,пролески-красота!А утром встали и удивились, всё завалено снегом!Успели поиграть в снежки и слепить снежную бабу!Вот это чудеса природы!!! ЭЛЯ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какие молодцы! Я и не знала, что уехала в горы и увезла теплую погоду! Здорово, что еще разок удалось насладиться зимними играми!

      Удалить
  3. Какая красота,Анна Анатольевна,супер!!!!Тоже захотелось туда!А еще Вам очень идет костюмчик панды:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, побаловалась немного! Посмешила друзей - каталась на лыжах в костюме панды...

      Удалить
  4. Вот боюсь я гор, сама не знаю почему, но, посмотрев на фото, захотелось хоть на санках прокатиться, да снег, такой недоступный для жителей нашего края, пощупать. В Лагонаки уже ездили, воздухом дышали, снега не видели! А в Приэльбрусье пока "заносило" только мужа при поездке в Карачаево-Черкессию. Так что спасибо за ещё один хороший маршрут для путешествий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Галина Станиславовна! Обязательно побывайте в Приэльбрусье - это удивительные места!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы