GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

воскресенье, 2 марта 2014 г.

Уроки творчества. Первый день весны

Здравствуй, первый день весны...
Рано. Ещё темно, и из окна моей комнаты ничего не видно, лишь смутные очертания домов улыбаются светящими кое-где окнами. 
Открываю пошире шторы, чтобы посмотреть на небо и вижу, как небо  становится голубоватым с нежно-розовым оттенком. Постепенно розовый свет разливается повсюду. Необыкновенно чудесная картина!
Открываю настежь окно и вдыхаю свежий весенний воздух. Кажется, что он хоть совсем чуточку, но стал теплее... Но самое главное, можно сказать тому, кто в этот момент рядом: 
 - Ты чувствуешь?
 И он отвечает: 
 - Да! Весна...
Желающим почувствовать весну в глубине своей души - клип Cергея Трофимова  "Первый день весны" Каким ты будешь, мой первый день весны?...
* * *
 А в школе, на уроках технологии, во всю кипит работа... Необыкновенные цветы распускаются на праздничных открытках! Присоединяйтесь!

27 комментариев:

  1. Анна Анатольевна! С первым днем весны!!!
    Какая красота! Я никогда не занималась квиллингом: давно не работала в началке, раньше такие работы никто у нас не делал, а теперь еще не попробовали с малышами. Думаю, мамам приятно будет получить такие замечательные открытки от своих детей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С первым днем весны, Ирина Петровна! Пусть Весна окружает Вас нежностью, каждый день украшает цветами и приносит радостное настроение!
      Знакомьте своих малышей с квилингом, им понравится!

      Удалить
    2. Спасибо, Анна Анатольевна! Обязательно попробуем!

      Удалить
  2. Добрый день, Анна Анатольевна! С первым днем весны Вас! Замечательные открытки. А я так еще и не придумала, что делать будем. Руки у меня, увы не мастеровые. Квиллинг и не предлагайте - не смогу. Так что пока в поисках идей наслаждаюсь Вашими работами. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Как приятно приближение весны... Оживает природа, воздух насыщен теплом и светом. Кругом пахнет весною. И так хочется весеннею радостью поделиться со всеми. Поздравляю Вас с началом весны! А работы в технике квилинга есть совсем не сложные, в прошлом году мои ребята делали на 8 марта чудесные поделки. Посмотрите, может пригодится!

      Удалить
  3. Анна Анатольевна, с ВЕСНОЙ Вас! Тепла, мира, уюта добра и радости!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Елена! Примите самые искренние поздравления с приходом Весны! Пусть Вам легко работается и хорошо живется!

    ОтветитьУдалить
  5. Анна Анатольевна! Очень интересная работа, спасибо вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Ивановна! У ребят открытки получились разные, обязательно покажем результат. Желаю Вам отличного весеннего настроения!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Прекрасные открытки, а главное - сделаны своими руками. Я вспоминаю время, когда была классным руководителем,тогда мы с ребятишками (6-8 класс) мастерили открытки: резали, красили, клеили, вышивали, выпиливали, выжигали - главное, своими руками! Сейчас столько новых техник, материалов, тольтко твори... Удачи! С праздником Весны!

    ОтветитьУдалить
  7. Анна Анатольевна! Присоединяюсь к поздравлениям коллег! С праздником Весны Вас и Ваших ребят! Работы просто восхитительные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! С самым легким сердцем, с самой чистою душою и с самыми искренними пожеланиями поздравляю Вас с ВЕСНОЙ!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Анатоьевна! С наступлением весны! Уж по Краснодару-то она идет большиими шагами!!!
    Улыбок, любви, понимания и успехов! И пусть всегда будет с Вами рядом тот, кто ответил: "Да! Весна..."
    Открытки прекрасны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна Витальевна! Сегодня немного похолодало... Утром ездили получать паспорта болельщиков на Олимпиаду, даже замерзли.... Надеемся, что 8 марта в Сочи будет теплая погода:))

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Не знаю как у Вас, но у нас точно первый день весны! Тепло, красиво, солнечно! И настроение сразу по-весеннему радостное. С праздником, Анна Анатольевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И у нас весна входит в свои права, Светлана Анатольевна! По утрам щебечут птицы, уже пробиваются первоцветы... Хорошо!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
    Не устаю удивляться Вашему творчеству! Так и хочется оказаться на Ваших уроках, послушать Вас, поучиться у Вас такой красоте! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жду в гости, Ольга Николаевна! Краснодар рядом с морем, приезжайте летом, и квилингом успеем позаниматься и пообщаться! Для Вас мой дом открыт:))

      Удалить
  11. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Красота неописуемая - Ваша открытка! Вы так легко и изящно ее продемонстрировали, но я-то знаю, что для детей - это трудоемкая работа))) У моих не у всех получалось в 4-ом классе. А у Вас, я вижу, квиллинг - это собственная "фишка", дети уже набили руку! Красота! Люблю все Ваши работы в этой технике!

    Можно несколько вопросов?))
    1. Как Вы нарезаете бумагу на всех детей? Или они режут сами? (мои не умели сами, к сожалению)
    2. С какого класса Вы начали заниматься с детьми квиллингом?
    3. Какой клей лучше - ПВА или карандаш?
    4. И последнее))) Каждый раз хочу спросить: как Вы создаете презентацию Google так, что листы переворачиваются в виде куба? Если это не секрет, конечно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда рада помочь, Эльвира Ульфатовна! Квилингом с ребятами начали заниматься в 3 классе, а полоски для квилинга покупаем готовые (продаются в магазинах для детского творчества и по цветам и по ширине - самые разнообразные). Клей использую ПВА. А с презентацией очень легко - нажимаем на "переход", выбираем анимацию "куб" для всех слайдов - и готово!

      Удалить
    2. Здорово! А я и не знала, что полоски есть готовые!!! Для меня самым трудным было - нарезать бумагу, я это делала канцелярским ножом. Немножко нудно))) Спасибо за все ответы! Не обращала внимания на такие магазины, если честно, это что-то типа "Детского мира", да?

      Удалить
    3. Я очень люблю магазины товаров для творчества "Леонардо": материалы для квилинга, бисероплетения, росписи по ткани и много всего интересного для творческих детей и учителей...

      Удалить
  12. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
    С приходом ВЕСНЫ Вас! Вдохновения Вам, новых находок, весеннего настроения!
    Я просто обожаю квиллинг! Очень интересная техника! Мы с дочкой тоже творим в этом направлении. Как-нибудь расскажу об этом а блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ирина Александровна! Спасибо за поздравления! Очень интересно посмотреть Ваши работы, будем обмениваться идеями! С наступлением Весны!

      Удалить
  13. Анна Анатольевна, с началом весны!!! Пусть всё и дома, и на работе будет по-весеннему!

    ОтветитьУдалить
  14. Привет Анна,
    Какой интересный и оптимистичной блог. Jaaaaa ...... это весна :-)
    Вы voetl его, вы чувствуете запах его, и вы попробовать;-)
    Прекрасное создание в свой блог, и очень хороший видео :-)
    **********************
    Hi Anna,
    What a fun and upbeat blog. Jaaaaa ...... it's spring :-)
    You voetl it, you smell it and you taste it;-)
    Beautiful creation in your blog, and a very nice video :-)

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы