GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

пятница, 25 июля 2014 г.

Скоро 1 класс...

Лето - это не только время отдыха, но и время подготовки к новому учебному году... У меня этот год будет особенный - 1 класс! Новые ребятишки, новый класс, новая программа, новые учебники... Решила украсить учебники для первоклашек забавными закладками с любимыми котятами. Присоединяйтесь!
Сначала нарисовала симпатичных котеек на бумаге (сегодня в основу выбрала сердечки, настроение такое...), затем сделала шаблоны и перевела на ткань (фетр).
На заготовках в первую очередь вышиваем мордочку и пришиваем мелкие детали.
 Цветная резинка сшивается кольцом - именно она и будет крепиться к будущей закладке.
 Вкладываем резинку между деталями...
 и обшиваем вокруг швом "через край".
И вот что получилось!




С такими милашками и учиться веселее!

19 комментариев:

  1. Вы рукодельница,Анны Анатольевны! Симпатичные, милые и даже забавные котята! По учебникам поняла у Вас тоже "Перспектива"! Мы уже третий год по ней занимаемся. А математику чью взяли?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
    Какая получается красота! Даже не могу представить, как обрадуются ребята! Ведь я правильно поняла, каждый получит такую закладку? А сколько же времени Вы затратили...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лилия Павловна! Закладки готовлю для призов первоклассникам, конечно еще немного сшила, но и времени до 1 сентября еще много!

      Удалить
  3. Приятные котятки, уверена, ребятишкам будет интересно, Анна Анатольевна! Удачи Вам и творческих свершений с новыми школярами!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю, Анна Анатольевна, с новым 1 классом! Замечательный подарок вы готовите своим малышам :) Я бы сама от такой закладки не отказалась :)) А почему Вы изменили программу? Из-за отсутствия в федеральном перечне УМК Занкова?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Программу пришлось поменять из-за отсутствия в библиотеке учебников (новые закупить не получится - 10 классы переходят на новые стандарты и все ресурсы уйдут на новые учебники для них:))

      Удалить
  5. Ну где ещё можно встретить такого педагога, а? Анна Анатольевна, Вы уже заранее любите своих первоклассников, беспокоитесь о них...
    До чего же это мило, трогательно!
    А котики такие няшечки!

    ОтветитьУдалить
  6. Hoi Anna,
    Erg leuke creaties. Leuk om straks weer het nieuwe schooljaar te beginnen met een nieuwe groep kinderen. Ze zullen dit vast mooi vinden.

    Groetjes, Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Марко! Лето дарит новые идеи и, главное, время для их реализации. Впереди еще месяц отдыха, буду "творить":))

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Отличная идея для закладок! Такие милые котятки! Вы - рукодельница просто :-) Ребятишки будут в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Эльвира Ульфатовна! Первоклассники ждут от школы необыкновенных впечатлений, а такой сюрприз, думаю, им понравится:))

      Удалить
  8. Ответы
    1. Спасибо, Петя! А я у Вас нашла чудесную идею вязаных обложек для книг, здорово!

      Удалить
  9. Привет Анна,
    Действительно, летом и после праздников для детей обратно в школу. Я читал, что вы получите обратно все новых детей, и что вы планируете украсить. Закладки с милой кошек Они выглядят очень красиво и рыжий кот с желтым бантом я нахожу поистине удивительные :-)
    *****************
    Hi Anna,
    Indeed, summer and after the holidays for the children back to school. I read that you get back all new children and that you are planning to decorate. Bookmarks with cute cats They look very nice and the red cat with yellow bow I find truly amazing :-)

    ОтветитьУдалить
  10. Анна Анатольевна! Опять первый раз в первый класс :)))))
    Всё заново?!
    Удачи Вам и Вашим новым ребятам!!!!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы