GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

вторник, 18 ноября 2014 г.

В гостях у первоклассников ахатин Гэрри

Сегодня на уроке окружающего мира первоклассники принимали гостей - учителя биологии Викторию Васильевну и домашнего любимца ее семьи - Гэрри!
Ахатина - умное существо.  Гэрри отличает "своих" людей от "чужих". Наблюдать даже за одной ахатиной - истинное удовольствие, в чем я убедилась наблюдая за своими первоклассниками!


Улитки - образец идеального домашнего животного. Для содержания ахатины достаточно маленького террариума (аквариума) с небольшим количеством грунта. В террариуме нужно поддерживать тёплый влажный климат (25-28 градусов). Впрочем, обогревать террариум необязательно: улитки прекрасно переносят и комнатную температуру, однако их резвость при этом чуть снижается и они чаще спят. Периодически, нужно увлажнять стенки террариума и почву с помощью обычного опрыскивателя для цветов: улитки пьют воду со стенок террариума, слизывая капли. Едят ахатины практически всё, что дают. Овощи, фрукты, кашу, грибы, мясо, рыбу, птицу.
У Гэрри есть глаза на выдвигающихся "рожках". А вот со слухом у ахатин не очень: его просто нет. Впрочем, это вряд ли можно назвать особым недостатком. Зато с обонянием у ахатин всё в порядке: пищу они чуют достаточно далеко - на расстоянии до двух метров!
А еще Гэрри любит, когда его "на руках" купают в теплой воде!
Виктория Васильевна разрешила ребятам погладить и сфотографировать Гэрри: сегодня Гэрри был настоящей звездой!
Из презентации, которую подготовила Виктория Васильевна, первоклассники узнали о самых экзотических животных нашей планеты!
В гимназии будет выставка домашних питомцев, которую мы обязательно посетим. А какие домашние питомцы есть у вас, ребята? Что они любят больше всего? 
Пишите в комментариях вместе с мамами и папами!

13 комментариев:

  1. Задыхина Галина18 ноября 2014 г. в 21:11

    Сегодня, после уроков и до самого вечера Макарик рассказывал нам очень познавательные истории. Ему очень понравилась улитка и все, что на уроке рассказывали. Спасибо за такой урок. Мы тоже узнали много нового и интересного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Николаевна! Теперь Ваша с Макаром очередь рассказывать о своем домашнем питомце. Есть у Макара домашнее животное?

      Удалить
  2. Здравствуйте,Анна Анатольевна,урок очень понравился Ксюшке,весь вечер она рассказывала про Герри, и на сколько интересен был урок окружающего мира.Потом в интернете сама искала редких зверей читала про них,и рассказывала нам.Эмоции у ребенка только положительные,спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! А какой домашний любимец живет у Ксюши? Расскажите!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Я получила искреннее удовольствие от общения с Вашими учениками: любознательными, добрыми и эрудированными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Васильевна! Еще раз передаю тысячи детских благодарностей за Ваш урок! Ребята уже с нетерпением ждут мышат....

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Какой огромный Гэрри! А сколько ему лет? месяцев? О, наш Шустрик будет такой же!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гэрри уже больше года! Он просто красавец! Ребята были в восторге, когда он с ними общался!

      Удалить
  5. Анна Анатольевна ! Мне очень понравился Гэрри.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада! Только не забывайте писать свое имя! А какое домашнее животное есть у вас?

      Удалить
  6. Здравствуйте,Анна Анатольевна.А можно серьёзным преподавателям рассказывать о питомцах?
    С уважением,Елена Анатольевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Мы будем очень рады узнать о Вашем питомце! Рассказывайте скорее....

      Удалить
  7. Здравствуйте,Анна Анатольевна,к сожалению у Ксюши нет дома питомцев,но был кот Персик,очень его любили,пока не решились заменить любимого кота.

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы