GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 24 июня 2015 г.

Дендрарий в Сочи

20150616_130033.jpg
Незаметно пролетел первый месяц летних каникул первоклассников... Многие успели не только отдохнуть, но и узнать-открыть новые места! Сегодня своими впечатлениями о проведенном отдыхе и поездке в Сочинский «Дендрарий» делится Ксюша.
Парк был основан в 1892 году Худековым С.Н. Это замечательный памятник садово-паркового искусства, прекрасный уголок отдыха, в котором собрано более 1600 видов, форм и сортов древесных растений из разных уголков нашей планеты. 

В парке есть пруды с каскадами, розарий, географические отделы, в которых представлены растения Кавказа и Средиземноморья, Северной и Южной Америки, Восточной Азии (Японии, Китая, Гималаев, Дальнего Востока), Австралии и Новой Зеландии!
 Для удобства посетителей в 1978 году начала работу подвесная канатная дорога. С высоты птичьего полета хорошо просматривается панорама всего парка и города. 
Прогуливаясь по парку, я увидела много новых и неизвестных мне растений, о которых я даже и не знала: магнолия Кобус, красивотычинник якро-красный, эритея вооруженная, глиция китайская, кампсис... 
А еще я познакомилась с жителями парка - павлинами и страусами. Побывала у скульптуры «Танцовщицы», у бассейна «Раковины», в Мексиканском уголке, в японском садике! Удивительные места!
 С парка я ушла поздно вечером, получив множество положительных эмоций!
Ксюша Ч.

19 комментариев:

  1. Спасибо за интересный рассказ, Ксюша! Дендропарк в Сочи очень красивый! Я именно там впервые увидела, как растет бамбук! А на канатной дороге ты прокатилась?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте,Анна Анатольевна,да Дендропарк в Сочи очень красивый!.Мне очень понравилось,а путешествие по нему,я начинала именно с канатной дороге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЗдОрово! С удовольствием "прогулялась" по парку вместе с тобой!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Анатольевна, Ксюша!Как приятно увидеть те места, где пришлось когда-то побывать!Это место не может не восхищать! Прошло несколько лет, а я до сих пор ощущаю ароматы парка, яркие краски разнообразной растительности. Нам тогда не очень повезло с погодой, лил дождь, но это ни сколько не омрачило нашу прогулку.На канатной дороге покататься нам не пришлось...
    Ксюша, спасибо за фотографии и рассказ. Веселых и увлекательных тебе каникул!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нина Александровна! Остались считанные денечки до долгожданного отпуска, и рассказы ребят о летних путешествиях помогают настроиться на "отдыхательную" волну....

      Удалить
  4. С удовольствием вспомнила вместе с тобой, Ксюша, о посещении этого сказочно-красивого парка. Я очень люблю природу. Новых тебе открытий в период летних каникул

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Борисовна! Школьный лагерь на этой неделе будет завершен, лето вступило в свои права... А первоклассники с удовольствием делятся первым опытом "детских заметок" путешественника!

      Удалить
  5. Анна Анатольевна и Ксюша! Спасибо вам за чудесную экскурсию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Дмитриевна! И Вам спасибо, что заглянули в гости!

      Удалить
  6. Здравствуй, Ксюша! Очень интересная у тебя была прогулка по парку! Спасибо, что ты о ней рассказала! Сразу же захотелось посетить Сочи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лилия Павловна! И я поняла, что очень давно не была в дендропарке - надо обязательно исправляться:))

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Анатольевна, Ксюша! Спасибо за экскурсию. Как раз собираемся на следующей неделе в Сочи! Теперь есть свой путеводитель, ведь в Сочи буду первый раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Львовна! Обязательно посетите Дендрарий, там и прохлада, и разнообразие растений, и удивительные скульптуры...

      Удалить
  8. Hello Anna,
    It's nice to go on free days to this kind of park.
    A wonderful nature and I think this girl have had a great day.

    Many greetings,
    Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марко! Я думаю, Ксюша надолго запомнит этот удивительный день открытий!

      Удалить
  9. Спасибо Ксюше за интересный рассказ. Мы как раз с семьей собираемся ехать в Сочи и обязательно посидим Дендрарий( не были уже там 5 лет).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Макар! Будем ждать твой рассказ о поездке в Сочи! Собирай впечатления, отдыхай и не забывай делать интересные фотографии во время путешествия!

      Удалить
  10. В Нидерландах, праздник начинается в пятницу 3 июля. С тобой все праздник и большинство из них также делать забавные вещи.
    Красивые фотографии, я вижу тебя.
    Кроме наслаждаться отдыхом Анна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Helma, поздравляю с началом путешествия! Желаю удачи и много новых впечатлений!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы