GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

воскресенье, 14 июня 2015 г.

Долгожданная новость: авторский сборник издательства "Планета"!

Ура!!! Наконец-то вышел из печати сборник уроков математики для 4 класса, соавтором которого стала и я! 
Издательство "Планета" прислало авторские сборники "Уроки математики с применением информационных технологий. 4 класс. Методическое пособие с электронным приложением"
В сборнике представлены уроки математики для 4 класса, разработанные в соответствии с требованиями стандарта второго поколения. Авторы сборника на примере конкретных тем показывают основные этапы конструирования урока в соответствии с требованиями ФГОС НОО. Даны цели урока, предметные и метапредметные (регулятивные, познавательные, коммуникативные) результаты, приведены различные формы организации деятельности обучающихся на уроке.
Книга дополнена электронным приложением (CD-диск), на котором представлены мультимедийные презентации, сопровождающие каждый урок. Презентации позволят учителю визуализировать процесс познания, стимулировать интеллектуальную деятельность детей, сделают уроки яркими, интересными, запоминающимися и продуктивными. CD-диск можно использовать как при помощи мультимедийного проектора и экрана, так и при помощи интерактивной доски любого типа. Данное методическое пособие предназначено для учителей начальных классов, методистов, слушателей системы повышения квалификации работников образования, студентов педагогических вузов и колледжей.
Из аннотации сборника
"Уроки математики с применением 
информационных технологий. 
4 класс. Методическое пособие 
с электронным приложением"

Мы с коллегами Nachalka.com в феврале-апреле 2014 года приняли участие во Всероссийском конкурсе методических разработок "Уроки математики по ФГОС НОО" и лучшие уроки вошли в авторский сборник, который увидел свет в Москве, в издательстве "Планета".
Мой урок математики в 4 классе "Составление задач на движение. Обратные задачи" с применением информационно-комуникационных технологий занял в финале конкурса 3 место и вошел в сборник. 
Приобрести сборник можно на сайте издательства "Планета" и в магазинах методической литературы.
Буду рада отзывам коллег, которые смогут использовать сборник в работе! 

22 комментария:

  1. Анна Анатольевна, поздравляю вас с выходом сборника . Буду искать в магазинах, чтобы прочесть ваш урок. Думаю, что получу много новых методических идей. Удачи вам в ваших начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Буду рада, если сборник пригодится Вам в работе!

      Удалить
  2. Анна Анатольевна,дорогая,какая вы умница! Мои искренние поздравления!Сразу на ум пришла фраза о том,что столица и прирастает провинциями,о какой бы профессии не шла речь!Буду рада,если обзаведусь сборником.
    С уважением к вам и вашей работе.Елена Анатольевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Елена Анатольевна! Спасибо за поздравления! Уж очень долгожданным был выход сборника в свет... Я думаю, что многие уроки, представленные в сборнике можно повторить на соем классе! Я с удовольствием приобрела и сборник для 3 класса (а для 1 и 2-го классов сборники тоже выйдут).

      Удалить
  3. Анна Анатольевна, поздравляю. Такая существенная работа сделана. Надеюсь, что учителя начальной школы оценят этот сборник с приложением.

    В этом году, когда стала работать в пятых классах (они не по ФГОС), то отметила, что дети не хотят считать устно (компьютерное поколение), а также слишком быстро стремятся дать ответ на поставленный вопрос, пусть неправильно (что чаще всего), но главное БЫСТРО. Будто этих детей кто-то постоянно подгоняет и им важнее просто обозначить своё присутствие на уроке. Целый год боролась с проблемой, заставляя вначале подумать над задачей, а потом что-то говорить вслух. Даже объявляла "минуту тишины" на раздумья. Может быть уроки математики в начальной школе именно нацелены на скорейший результат и дети принимают "правила игры"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Станиславовна! Не думаю, что уроки математики в начальной школе имеют цель дать быстрый необдуманный ответ. Если учителя старшей школы знакомятся с классами, которые будут учить еще в апреле-мае - посещают уроки, участвуют при анализе контрольных работ - таких "сюрпризов" не будет!
      А работа над сборником была очень продолжительной и кропотливой! С нетерпением жду выхода сборника для 2 класса, уже знаю, какие уроки обязательно повторю со своими ребятами в следующем учебном году!

      Удалить
  4. Здрвствуйте, Анна Анатольевна!
    Поздравляю Вас с выходом сборника и получением диплома! Очень за Вас рада! Желаю Вам воплощения новых творческих идей и отличного отдыха летом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо за пожелания! Сегодня мои ученики в лагере сказали: "Так уже хочется поскорее во второй класс!" И я уже планирую работу, обдумываю идеи проектов... Летом много надо успеть: и отдохнуть, и подготовиться к новому учебному году!

      Удалить
  5. Анна Анатольевна, поздравляю Вас от души! Обязательно приобрету сборник и буду просить автограф. Уверена, что в работе уроки из этой книги будут очень полезны. Спасибо за труд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталия Львовна! Сборник включил много интересных идей проведения урока с использованием Интернет-ресурсов, учителя разработали не только конспект, но и презентации, материалы оценивания, тесты и т.д. - очень удобно!

      Удалить
  6. Поздравляю, Анна Анатольевна! Это действительно достойный сборник, который советую приобрести всем учителям начальной школы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна! Многие уроки понравились еще на стадии мастер-классов, а теперь с полным приложением уроки будет удобно использовать в работе!

      Удалить
  7. От всей души поздравляю Вас, Анна Анатольевна. С огромным удовольствием познакомилась бы с его содержанием, попробую приобрести, мне как математику будет интересно знать, чем "дышит" начальная школа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Борисовна! Буду благодарна Вашему отзыву на сборник, очень интересно мнение педагогов старшей школы!

      Удалить
  8. Вот она - слава народная!)
    Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Валентиновна! До "народной славы" - далеко, но поделилась радостью от всей души! Думаю, что многие коллеги спасибо авторам сборника скажут:))

      Удалить
  9. Поздравляю, Анна Анатольевна! Ваш труд теперь облечен в достойную форму. Вы доросли уже до учебников! Заслуженно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марина! Спасибо за поздравления! Я очень рада выходу сборника!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
    Поздравляю с выходом сборника! Обязательно постараюсь приобрести!

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Поздравляю Вас с выходом сборника!!! Я как раз застала Вас в тот момент, когда Вы в очередной раз что-то "мучительно" придумывали к уроку :) Говорю в кавычках, потому что любой разговор наш тогда обязательно касался этой темы, и хоть вскользь, но я услышала много тогда немало интересных решений. Дорога ведь от Гидростроя до Юбилейного длинная :) Обязательно приобрету сборник, это будет хороший опыт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Эльвира Ульфатовна! Вы тогда мне очень помогла составить задачки для теста к уроку! Они все вошли в электронное приложение:)) Спасибо за поздравление и поддержку!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы