GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

вторник, 19 января 2016 г.

Веб-квест "Геометрическое путешествие": город Искусства

Дорогие ребята, в городе Искусства мы пробудем с 18 по 24 января. 
Математика и изобразительное искусство очень разные и отдаленные науки. Однако есть много художников, у которых математика находится в центре внимания. Одним из них является Леонардо да Винчи. На искусство он смотрел не только глазами художника-творца, но и инженера, естествоиспытателя, математика. 
 А как думаете вы, ребята?

 На этом этапе вам предстоит работать в группе искусствоведов, создать свою геометрическую картину и ответить на вопрос: Как в искусстве увидеть геометрию? 

 Для этого вам необходимо: 
1. Изучить предложенные сайты великих художников: 
2. Выбрать одну из картин и проанализировать ее по плану. В коллекции “Геометрические наброски” мы вместе нарисуем эскиз одной выбранной картины, пользуясь инструкцией "Как создать геометрические наброски в google - презентации?" и вставим свой план анализа картины. Каждый член команды должен попробовать выполнить задание здесь

3. В Google-рисунках вам предстоит создать свою картину по инструкции, опираясь на критерии оценивания картины. 

Вам обязательно надо посетить страницы других команд и написать комментарии, пользуясь критериями. Ребята, в конце 1 этапа нам предстоит обсудить проблемный вопрос на форуме и сделать отметку о своем участии в таблице личного участия.

2 комментария:

  1. Веселый проект, очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  2. Было интересно, но для нас сложно.Конкурс очень объёмный, инструкции ,планы, изучение художников, google, ссылки. Очень удобно Анна Анатольевна, что вы в своём блоге разместили ссылки для Веб-квеста "Геометрическое путешествие": город Искусства, всё под рукой.Учимся вместе с детьми! Интересно ,что нас ждёт в селе Архитекторов?

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы