GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

вторник, 24 января 2017 г.

Год экологии в России: Всероссийский Заповедный урок

Третьеклассники открыли мероприятия, посвященные Году экологии в России, приняв участие во Всероссийском Заповедном уроке! Урок посвящен 100-летию заповедной системы России. 
На сайте Заповедного урока размещены видеоматериалы к уроку, методические рекомендации, презентации, карты.
Ребята познакомились с историей создания заповедных территорий России, посмотрели мультфильм об истории заповедного дела.
Узнали о живых символах Заповедных островов!

На уроке ребята выполнили творческое задание - изготовили поздравительную открытку-коллаж для Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х.Г.Шапошникова и с удовольствием приняли участие в Флешмобе друзей заповедных островов!
Заповедный урок помог показать красоту, разнообразие и величие заповедной природы и привлечь внимание ребят к необходимости сохранения удивительного уголка нашей страны - Кавказского государственного природного биосферного заповедника.

Вот какие замечательные открытки получились у ребят!


Дорогие ребята! Приглашаю знатоков информационных технологий принять участие в дистанционном конкурсе, посвященном Году экологии в России! Перед участием в конкурсе внимательно ознакомьтесь с Положением конкурса.
Внимание! 
Ученики, которые будут участвовать в конкурсе, должны быть зарегистрированы на портале http://1-4.mioo.ru/ под своим именем!
На сайте конкурса "Любимая IT-Планета" можно потренироваться в выполнении Онлайн-заданий перед началом конкурса!

6 комментариев:

  1. Hallo Anna,
    Leuk om de kinderen bewust te maken van de beschermde dieren.
    Een leuk idee om zo een wenskaart te maken.

    Groetjes, Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Марко! Идея Заповедного урока просто замечательная, а материал позволяет учителю качественно и интересно его провести. Спасибо за оценку наших открыток!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Поздравляю Вас и ребят с замечательным уроком! Работаю над адаптацией урока относительно своего предмета. Хотелось бы, чтобы получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Вас, Елена Алексеевна, непременно получится! С нетерпением жду репортаж с урока! Творческого вдохновения!

      Удалить
  3. Добрый вечер, Анна Анатольевна. Уже давно смотрю ваш блог и нахожу очень ценную и полезную информацию, а также черпаю вдохновение для новых идей и свершений. Спасибо вам за это!
    Прочитала ваш пост и захотела провести Заповедный урок. Зарегистрировалась, но не смогла найти материалы о нашем Кавказском заповеднике. Не могли бы вы подсказать, где именно размещены эти материалы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, LiDi! К сожалению, о Кавказском заповеднике на сайте материалов нет. Я сама добавляла информацию к уроку:))

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы