GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

воскресенье, 12 марта 2017 г.

Творческий конкурс «Дети планеты»

Начало весны — это новые идеи, новые планы, это распускающиеся цветы... 
"Страна Мастеров" приглашает всех желающих принять участие в новом конкурсе, посвящённом самым прекрасным цветам нашей жизни – детям! Этот конкурс о детях и для детей! О детях, как особом народе, населяющем нашу планету. И в руках этого народа – её будущее. 
На нашей планете сегодня живёт более миллиарда детей! Они по-разному выглядят, говорят на разных языках, живут в разных домах… Но есть очень многое, что их объединяет! Они любят играть в игрушки, любят свою семью, любят животных, любят творить и фантазировать. Дети – самые любящие создания!
 Давайте узнаем, что любят дети из разных уголков планеты? 
Составим из наших произведений РАДУГУ ДЕТСТВА, на которой все дети будут счастливы, а вся планета станет ПЛАНЕТОЙ ЛЮБВИ! 
В нашей Радуге Детства, на которой живут Дети планеты, разумеется 7 цветов.  
Выполните конкурсную работу в одной из семи номинаций: 
 Все дети на планете играют в игрушки, придумывают и развивают разные образы и игровые сюжеты. Покажите, в какие игрушки играют дети! В этой номинации надо изобразить или смастерить ребёнка (детей), играющего с игрушкой (или в игрушки). Можно показать фото любимой игрушки, которая вас вдохновила и смастерить ребёнка с этой игрушкой. Найдите информацию о том, какие куклы и игрушки имеются у детей из других стран и изобразите детей с любых континентов с их игрушками. Для каждого возраста – разные игрушки. Узнайте, как выглядят первые игрушки малыша-погремушки у разных народов? Изобразите самых маленьких жителей планеты с их первыми игрушками. Как изменяются игрушки со временем? Найдите образцы старинных игрушек. Изобразите ребёнка из далёкого прошлого со своей игрушкой. 
 В этой номинации мы предлагаем вам изобразить детей с любых уголков планеты в их национальных костюмах, старинных или современных, но с национальными особенностями. Изобразите ребёнка (или детей) в традиционном национальном костюме. Изготовьте куклу в национальном костюме народов мира. Изготовьте костюм для вашей любимой игрушки. Костюм должен отражать особенности национального костюма выбранной страны. 
 Эту номинацию мы посвящаем ребятам и зверятам. Все слышали, что «мы в ответе за тех, кого приручили». 
Какие у вас есть питомцы и любимые животные? Как вы взаимодействуете? Ведь питомец – это не только дружба и игры, но и уход, забота, внимание… Расскажите об этом в вашей работе. Сделайте поделку, в которой будет изображено любое животное, но обязательно должен быть также и ребёнок (дети), показана их дружба, уход и взаимодействие. А с какими животными дружат дети других стран? Каких заводят питомцев? Найдите информацию и изобразите. 
 2017 год объявлен в России Годом Экологии. Как могут дети помочь сохранить нашу планету живой и зелёной? Сажать цветы и деревья, подкармливать птиц, поддерживать чистоту лесов… 
 Сделайте поделку о том, как дети берегут наш общий дом. Выполните поделку или плакат, символически отражающие идею сохранения нашей планеты живой и цветущей. Добавим немного фантазии в эту номинацию! Часто мы слышим, что дети – цветы жизни. Изобразите детей в образе различных цветов или растений.
"Голубой вагон бежит-качается..." В этой номинации мы предлагаем вам вспомнить любимые мультфильмы, детские кинофильмы, книги и сказки. Вам нужно изобразить героя любимой книги, сказки, мультфильма, кинофильма или сюжет с его участием, но не совсем обычным способом. Изобразите вашего персонажа, добавив символику той страны, откуда этот герой. Например, если вы захотите смастерить Чипполино, то вам нужно подумать, что является символами Италии и изобразить это либо в одежде, либо в предметах, либо в окружающей обстановке данного героя. 

 Героями этой номинации снова будут дети. Дети, которые занимаются спортом, читают, танцуют, мастерят, играют на площадке… Сделайте поделки, изображающие детей во время занятий любым видом спорта. Изобразите детей во время их любимых занятий. Придумайте оригинальную, полезную детскую площадку из экологических материалов. На площадке покажите детей (ребёнка). 
 Каким дети хотели бы его видеть? Как будут выглядеть в будущем дома, города, транспорт? Какую одежду будут носить дети? Сконструируйте и покажите на куклах. Костюмы в натуральную величину (на детях) не принимаются. В какие игрушки они будут играть? Изобразите ребёнка из будущего со своими игрушками.

Участие в конкурсе бесплатное. 
Учитель может выложить на конкурс работы своих учеников (до пяти человек) в одной или в разных номинациях. Допускается выполнение коллективных работ. 
Работа может быть выполнена в любой прикладной технике с использованием любых материалов, включая детали конструкторов. 

Для конкурса необходимо представить, помимо фотографии самой работы, не менее пяти фотографий процесса выполнения работы (промежуточные этапы). Рядом с фотографией процесса выполнения работы необходимо сфотографировать эмблему конкурса. 

Фотографии следует сопровождать пояснительным текстом, в котором кратко можно описать историю появления поделки, способ создания работы, использованные материалы. Текст нужно писать своими словами, а не копировать из интернета. 

Сроки приёма работ: до 12 апреля. 

4 комментария:

  1. Анна Анатольевна, спасибо за информацию, очень интересно! Такой простор для творчества, столько тем! Завтра поделюсь с коллегами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Анатольевна! Радуга номинаций позволит сделать то, что интересно ребенку, но в конкурсе могут принимать участие и взрослые, которые могут поехать в Польшу на финал конкурса и на Фестиваль-выставку в Брест!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Очень интересный конкурс - расскажу своим учителям! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Людмила Федоровна! Присоединяйтесь! Конкурс очень интересный!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы