GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

понедельник, 17 апреля 2017 г.

Проект "Страна читающая": Конкурс "Читаем стихи о Великой Отечественной войне"

Международный краудсорсинговый интернет-проект про чтение художественной литературы, изучаемой в школе "Страна читающая" начинает новый конкурс  - "Читаем стихи о Великой Отечественной войне".
Я не напрасно беспокоюсь,
Чтоб не забылась та война:
Ведь эта память - наша совесть.
Она, как сила, нам нужна.
Ю. Воронов
Война стала испытанием для русской литературы: художникам слова пришлось действовать не только пером, но и штыком; многие из них так и не вернулись с фронта. 
 Героизм и сила народа в годы великих испытаний нашли широкое отражение в поэзии. Для вас, дорогие участники, это возможность вспомнить произведения Твардовского А. Т., Симонова К. М., Окуджавы Б. Ш. и других поэтов, запечатлевших для будущих поколений мужество солдат, нелегкую судьбу разведчиков, бессонные ночи матерей и жен в тылу, безграничную преданность Родине. 
 Сроки приема заявок: 14 апреля — 14 мая 2017 года. 
 Подведение итогов: конец мая 2017 года. 
 Правила участия
По итогам конкурса "Читаем Тютчева" сертификатами участия награждаются Вероника К., Анастасия М. и Ксения Ч.! Умницы, девочки!

4 комментария:

  1. Анна Владимировна! Спасибо, а то я не знала, что начался такой конкурс!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Спасибо за информацию. Ваши ученики - всегда активные участники конкурсов чтецов - желаю и в этом конкурсе ребятам искреннего, творческого подхода к декламации - тема серьезная. Есть ли там ограничения по возрасту? Хочу разместить объявление на сайте ДОО, наши дети из подготовительных к школе групп вполне могут принять участие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Анатольевна! В "Стране читающей" у участников нет ограничений по возрасту. Малыши тоже могут добавлять прочтения для конкурса!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы