GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

суббота, 22 сентября 2018 г.

Учи.ру для первоклассников

Учебная платформа Учи.ру - это школьные предметы в увлекательной интерактивной форме! 
Символом платформы стали динозаврики, которые сейчас можно увидеть в образовательном мультсериале "Заврики". Ученикам предоставляется полностью бесплатный доступ в дневное время. 

Логины и пароли для входа на образовательную платформу опубликованы в школьной группе "Первоклассный 1А"!
Основные предметы в Учи.ру - математика, русский язык, английский язык и окружающий мир. Платформа Учи.ру - уникальная и умная система, ведь она способна анализировать успехи школьника и разрабатывать для него дальнейшую программу. То есть все задания можно получить, когда будут пройдены тестовые работы. 
На платформе также проходят бесплатные предметные олимпиады «Дино», «Русский с Пушкиным», «Юный предприниматель», «Заврики», «Плюс», «Бриг»  - все они представлены в онлайн-формате, задания которых отличаются от типовых задач общеобразовательной программы по предметам начального обучения.
Участие в олимпиадах помогает школьникам тренировать внимание, логику и пространственное воображение, учит мыслить шире привычных рамок урока. Дети, проявившие себя и показавшие лучшие результаты, получают сертификаты, грамоты или дипломы.
Присоединяйтесь к учетной записи Вашего ребенка, чтобы получать информацию по его прогрессу, пройденным
темам, а также заданиям, которые вызывают наибольшие затруднения.
Инструкция для родителя:
1. Зайдите на сайт uchi.ru
2. Нажмите кнопку "Регистрация"
3. Выберите пункт "Я родитель"
4. В появившемся окне введите код приглашения 
5. Создайте аккаунт и следите за прогрессом Вашего ребенка!
Инструкция для первоклассника:
1. Зайди на сайт uchi.ru
2. Введи свой логин и пароль и нажми войти
3. Начинай заниматься!
Для учителей начальных классов 4 октября пройдет вебинар "Платформа Учи.ру для учителей начальной школы: новые возможности". Присоединяйтесь!

13 комментариев:

  1. Добрый вечер, Анна Анатольевна! Желаю вашим ученикам подружиться с УЧИ.ру. Организаторы платформы обновили задания по классам. Для первоклассников есть интересные задания.
    Мои ученики уже начали заниматься на УЧИ.ру, пока только первые ласточки.Думаю, что мы всем классом подружимся с образовательной платформой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Татьяна Петровна! Какие вы с ребятами молодцы, мы пока только знакомимся с платформой. Но. надеюсь, уже найдутся желающие принять участие в олимпиадах по математике и "Дино" в сентябре!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
    Какая Вы молодец, что с первого класса показываете родителям образовательные возможности сетевого обучения, проекты для школьников! И пусть сначала будет немножко сложно, но зато как интересно!
    Ребята, успехов вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лилия Павловна! Ребятам, выпускникам-четвероклассникам, задания на Учи.ру нравились. Надеюсь, что и первоклассники подружатся с динозавриками!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Замечательный образовательный портал. Наши педагоги тоже активно его используют! Удачи Вашим ученикам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталия Викторовна! В этом году на Учи.ру добавили английский язык во всех классах, ребятам будет легче осваивать новый для них язык с игровыми интерактивными карточками. Спасибо за пожелания!

      Удалить
  4. "Учи.ру" - хорошая платформа для обучения. Мечтаю, чтобы нечто подобное было создано по русскому языку для 5-6-х классов хотя бы.
    Вашим ученикам, Анна Анатольевна, доброго и умелого путешествия по платформе. Пусть многое получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Мечты непременно сбудутся, многие педагоги сами разрабатывают подобные задания, - осталось объединиться!
      Малышам такие задания понравятся, спасибо за поддержку!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
    У меня к Вам вопрос как мамы второклассника. Анна Анатольевна, скажите, пожалуйста, сейчас в школе должны проверять тетради или нет ( У Вани тетради вообще ни разу толком не проверялись - только плюсик несколько раз стоит) и второй вопрос: оценки в дневник учитель должен ставить или только в электронный журнал. У Ивана дневник - это красная книга замечаний, а оценок нет (только англичанка ставит). Заранее спасибо за ответ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алена Валерьевна! У нас до 2 четверти 2 класса безотметочное обучение, оценки не ставятся. Поэтому только отмечаем "+" или "-" за задание (если это диктант, с/р) и исправляются ошибки. Со 2 четверти - работы оцениваются и ставится в тетрадь. В ЭЖ оценки ставятся, а в дневник вклеиваются распечатки оценок по просьбе родителей за определенный период (если у них нет Интернета). В начальных классах тетради проверяются каждый день. А вот для замечаний в дневнике есть специальная страница (но я стараюсь проводить беседы)...
      Как вы быстро повзрослели, Ване - успешной учебы, а Вам - терпения и понимания!

      Удалить
  6. Анна Анатольевна, здравствуйте. Интересная платформа, я тоже знакомила с ней читателей своего блога. Успехов вам и вашим ребятам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Татьяна Александровна! Успешной работы Вашим ребятам и отличных оценок!

      Удалить
  7. Анна Анатольевна, спасибо за пояснения!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы