GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

четверг, 27 декабря 2018 г.

Первоклассная МуЛьтСтуДия: премьера мультфильма!

Наш первый мультфильм "А рыбы в море плавают вот так" первоклассники создавали в школьной МуЛьтСтуДии! 
Сегодня в Первоклассном 1А премьера!
Мультфильм создан в анимационной технике пластилиновой перекладки. 
Что такое перекладка? Перекладка — вид анимации, в которой используются перекладки (cut-outs) — плоские марионетки. 
Подробнее можно прочитать здесь.
На первом этапе ребята создавали героев мультфильма - рыбок. Узнали очень много интересных фактов о морских жителях и научились "рисовать" пластилином. 
Готовых рыбок ребята вырезали ножницами, и наступил самый ответственный момент - съемка! Четвероклассники-мультипликаторы помогли малышам с изготовлением фона для мультфильма - нарисовали красками подводный мир.
А первоклассники ответственно управляли своими рыбками при съемке. Запомнили ребята и главное правило - после каждого "оживления", сдвинув рыбку на несколько сантиметров, убирали руки за спину, чтобы они не попали в кадр! Справились отлично!

Все созданные в МуЛьтСтуДии мультфильмы мы отправляем на Всероссийскую выставку «Мир мультфильмов», которая проходит в СМИ ВТЦ «Мультяшкино»!
На зимних каникулах Первоклассных мультипликаторов ждет сюрприз - к Новому году наша МуЛьтСтуДия получила долгожданный подарок - мульт-стол! 
4 января жду вас, ребята, с 10.00 до 13.00 в кабинете №5. Будем знакомиться с песочной анимацией, а на "переменке" вас ждет праздничное чаепитие! 
Не забудьте наших новогодних героев будущего мультфильма: Снегурочку, Деда Мороза и Снеговика! Их тоже надо аккуратно вырезать по контуру. 

30 комментариев:

  1. Здорово то как получилось! Соня сказала что все молодцы! Вот и первый мульт 👏

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То ли еще будет впереди! Новогодняя МуЛьтСтуДия будет самой праздничной - и герои новогодние уже готовы...

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Каждый раз, когда кто-то из коллег рассказывает о мультфильме, я ругаю себя, что не могу собраться: с идеей, с оборудованием, с первым шагом в конце концов)) С чего начать? Какое минимальное оборудование нужно? Чудо-стола такого у меня точно нет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! У нас тоже не было мульт-стола. Мультфильм снят со штатива, на который был закреплен фотоаппарат. Еще будет нужна лампа настольная - для хорошего освещения и... желание. Удачи Вам и ребятам!

      Удалить
  3. А штатив какой? Для фотоаппарата специальный? Сколько реального времени ушло приблизительно на съёмку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Штатив обычный - для фотоаппаратов. Занимаемся в МуЛьтСтуДии с ребятами 1 час в неделю. Этот мультфильм готовили с октября. В декабре уже делали новых героев - новогодних - будем снимать на каникулах:))

      Удалить
  4. Посмотрели мультфильм всей семьей с удовольствием!Ребята -молодцы!А главное Даше очень нравится ходить в мультстудию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада! Юному мультипликатору - спасибо за активную работу!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Как я люблю Ваши мультфильмы. Видно, что работа ведётся, ребята умеют создавать мультфильмы. А вот и оборудование подоспело) Здорово! Помню, как мы с дочкой снимали первый мультфильм...Штатив и фотоаппарат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы тоже так снимали, Ольга Николаевна! Это директор гимназии нам такой новогодний подарок сделала! Теперь будем работать с мульт-столом, как настоящие мультипликаторы!

      Удалить
  6. Прекрасный задорный мультфильм! Молодцы ребята!
    Анна Анатольевна, у вас потрясающе талантливые мультипликаторы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за похвалу, Ирина Валерьевна, первоклашкам будет очень приятно!

      Удалить
  7. Анна Анатольевна, какие у Вас замечательные ребятишки творческие и очень активные. Мне понравился мультик, а рыбки выполнены просто идеально, несмотря на такие мелкие узоры

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, я очень люблю пластилин... В детстве, сколько себя помню, у меня весь стол был уставлен домами, человечками из пластилина! У первоклассников уже здорово получается лепить. Посмотрите, каких новогодних героев слепили - сказка!

      Удалить
  8. Анна Анатольевна, какие же вы молодцы! Уставшая, после напряженного дня зашла к вам в блог! А тут ТАКОЕ... Спасибо вам за поднятое настроение! И герои мультфильма, и музыкальное оформление, всё - изумительно! У Чайковского - танец маленьких лебедей. а у вас - танец маленьких рыбок! Замечательная работа! С нетерпением буду ждать ваши новые шедевры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Бэла Олеговна! Вы очень благодарный зритель! Малыши будут очень рады таким отзывам о мультике, спасибо огромное!

      Удалить
  9. Добрый вечер! Спасибо Вам Анна Анатольевна за увлекательное время провождения моих детей! Девочки и дома создают мультики, а Юля хочет выбрать профессию мультипликатора.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Профессия очень интересная, Лариса Александровна! Вот кто будет моим главным помощником в работе с малышами в МуЛьтСтуДии!
      Присылайте новые мультики мне на почту!

      Удалить
  10. Soon after Christmas, Japanese people start preparing for the year-end and New Year’s events.
    Compared to Christmas, many of these events are based on Japanese tradition and are deeply related to religion.
    The end-of-year party is called “bonenkai” in Japanese. “Bonen” means to forget (the worries of) the past year.
    People are busy with events on New Year’s Eve.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ryoma Sakamoto, для нас Япония - страна особой религии и особых традиций! Спасибо, что рассказываете о новогодних традициях. С Рождеством!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Не перестаю восхищаться Вами и Вашими учениками! Вот и первый мультфильм у первоклассников! Молодцы! Чудесно! Ну, а с таким подарком, "у вас вдвое мультфильмов будет больше"-перефразируя Матроскина! Удачи и успехов в наступающем году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталия Викторовна! Спасибо, сама Матроскина вспомнила, когда распаковывали и собирали мульт-стол!

      Удалить
  12. Здравствуйте, Анна Анатольевна, ребята! Поздравляю Вас с такой замечательной работой. Наверное, при просмотре каждый завороженно ждал появления своей рыбки. Чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Ребята сами рыбками управляли, а вот премьеру в классе пока не делали - после каникул.

      Удалить
  13. Очень интересный и красочный мультик получился! Какой интересный кружок у нас, в нашей гимназии) Спасибо Вам, Анна Анатольевна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда приятно делиться тем, что нравится делать самому, Надежда Юрьевна! Создавать мультфильмы - очень увлекательно! Не только для ребят, но и для меня:))

      Удалить
  14. Как же здорово! Вот это времяпровождение! Молодцы, ребята! Такой яркий красочный мультфильм получился и столько новой информации узнали. Ну просто нет слов, одно восхищение! :) Браво учительнице!

    ОтветитьУдалить
  15. Здорово, Анна Анатольевна! Как всегда! Спасибо, что поделились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда рада! Скоро будем показывать наши новогодние мультики, заходите в гости в Новом году, Ирина Михайловна!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы