GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

воскресенье, 13 января 2019 г.

"Снежное вдохновение": Новогодняя елочная игрушка "Гриб из ваты"

Хотите научиться делать старинные новогодние игрушки своими руками? Вам поможет мастер-класс первоклассницы Анюты Я., которая вместе с мамой подготовила для конкурса "Снежное вдохновение" мастер-класс по изготовлению елочной игрушки из ваты!
"О новогодних игрушках из ваты мне рассказал дедушка. В его детстве делали каркас из проволоки, обматывали его ватой, которую закрепляли нитками. И потом еще один слой ваты клеили на клейстер, раскрашивали. Так получалась новогодняя игрушка...
 Сначала я не могла поверить, что из ваты можно сделать игрушку, но потом решила попробовать. Оказалось, это очень интересно! Каркас из проволоки мне было сделать сложно, поэтому пришлось заменить его основой из фольги. Остальное все так, как делал мой дедушка, когда был маленьким."
Анна Я.

Поддержать комментарием первую конкурсную работу можно на сайте "Кладовая развлечений", где и опубликован мастер-класс "Новогодняя елочная игрушка "Гриб из ваты"!
Поздравляем, Анюту, с первым конкурсным сертификатом! Аня становится участником №26 творческого конкурса «Снежное вдохновение» с 1 декабря 2018 года по 28 февраля 2019 года.


Подробнее о Международном творческом конкурсе "Снежное вдохновение" читаем здесь!

6 комментариев:

  1. Молодец, Анюта! Как интересно делать игрушки своими руками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Первому всегда непросто, Ирина Михайловна! А Анюта у нас молодчина, с маминой поддержкой справилась отлично!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Очень интересная, оригинальная игрушка получалась! Я вспомнила свое детство, тоже такие грибки делали на елку. Желаю удачи в конкурсе! МОЛОДЦЫ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья Владимировна! Современные дети с такой техникой не знакомы, но теперь и остальные ребята смогут сделать такие игрушки к Новому году!

      Удалить
  3. Да-да, я помню такие игрушки, у нас тоже в доме было несколько, одна из них - куколка-снегурочка. Как здорово, что Анюта сделала такую новогоднюю игрушку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Борисовна! Надо попробовать на следующий Новый год с ребятами сделать в этой технике Снегурочек и Дедов Морозов... Спасибо за идею!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы