GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

понедельник, 4 марта 2019 г.

Наши увлечения: художественная гимнастика

Увлечения Первоклассного 1А очень разнообразны! Сегодня о своем любимом виде спорта рассказывает София Базалей, которая занимается художественной гимнастикой с четырех лет!
"Художественная гимнастика – один из самых зрелищных и изящных видов спорта, суть которого заключается в выполнении гимнастических и танцевальных упражнений.
Упражнения могут выполняться как с использованием предметов (обруч, мяч, скакалка, лента, булавы), так и без него. 
Данный вид спорта является олимпийским!

Красивый купальник с тысячами сверкающих страз, макияж, затянутые в гульку волосы, стройные точёные хрупкие фигурки маленьких гимнасток - вот то, что мы видим, когда показывают соревнования по художественной гимнастике. Но есть и другая сторона этого красивого вида спорта: ежедневные тренировки по несколько часов в день, стоптанные до мозолей подъёмы, слёзы во время растяжек, работа до седьмого пота, дома обязательно заниматься самостоятельно...
Гимнастки должны обладать хорошей гибкостью, растяжкой, высоким толчком, стройной фигурой, хорошей координацией движений. Но даже если гимнастка не обладает всеми этими качествами, почти всего можно добиться путём регулярных тренировок и под контролем хорошего тренера. Труд и желание показывать хорошие результаты – вот то, к чему должна стремиться гимнастка.  В этом спорте нет места слабым.
Что такое будни спортсмена я знаю не понаслышке. Ежедневно, после школьных занятий, я иду на тренировку, а во время школьных каникул отправляюсь на спортивные сборы: каждый день расписан по минутам! 
У меня есть свои кумиры: Маргарита Мамун, Александра Солдатова, Дина Аверина, Александра Мокрова. Пересматривая их выступления, я стремлюсь к совершенству!
Уже сейчас у меня 2-й юношеский разряд по художественной гимнастике - это отличный результат! 
Сегодня в моей копилке больше тридцати медалей: золото, серебро, бронза. Я выступаю не только в индивидуальной программе, но и в групповой. С предметами и без них. Поездки с командой на соревнования по краю и по России – всё это удается совмещать с учебой в школе.
Пройдя через боль и слёзы во время тренировок, я не оставила этот вид спорта, благодаря упорству, стремлению и желанию победить, а продолжаю заниматься любимым делом! 
Художественная гимнастика учит самодисциплине, твёрдости духа, самовыражению. Она не даёт расслабиться и закаляет характер. Помогает преодолевать трудности и находить взаимопонимание с людьми.
О, спорт – ты мир!"
Авторы репортажа: 
София Базалей и ее мама - 
Волкова Наталия Сергеевна

13 комментариев:

  1. Наталия Сергеевна, Сонечка, здравствуйте! Копилка заслуг потрясающая! Сонечка, поздравляю с замечательным результатом на последних соревнованиях! Добиться победы непросто, твое упорство и ежедневный труд заслуживают уважения и восхищения. Я верю, что мы непременно увидим тебя в сборной России на Олимпийских играх!

    ОтветитьУдалить
  2. София просто умничка, успехов тебе в этом красивом виде спорта !!

    ОтветитьУдалить
  3. Благодарю Вас. Соне важна Ваша поддержка)

    ОтветитьУдалить
  4. Такая тоненькая и изящная София! Сколько труда, упорства, желания необходимо вложить в тренировки, чтобы добиваться результатов! Желаем успехов, побед и бодрости духа! Пусть все получается и в спорте, и в школе! Варвара желает тебе, София, тысячу медалей и отличных тренировок!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая ты Соня молодец ! Я (Лера) горжусь, что мы учимся с тобой в одном классе, и дружим) Желаю тебе успехов и новых побед!

    ОтветитьУдалить
  6. Как красиво! Знаю, какой это труд, так успешно выступать. Моя внученька делает только первые шаги, очень много тренируется.
    Поздравляю Соню, желаю уверенно двигаться вперед к новым достижениям

    ОтветитьУдалить
  7. Соня, восхищаюсь твоим трудолюбием и выдержкой! Ты редкий человек, ведь не каждый ребенок справится с такой нагрузкой. Успехов тебе на соревнованиях и легких тренировок! Очень рада, что мы учимся в одном классе и можем общаться! Анна Я.

    ОтветитьУдалить
  8. София - настоящая гимнастка! У вас настоящий Первоклассный 1А!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Матка боска, какие ноги на фото в ролике с мозолями и синяками!))
    Ужас!
    Неземной вид спорта. Красота, грация. В мечтах представляла себя гимнасткой.
    Сонечка, тебе олимпийских побед! Я тоже не понаслышке знаю,что такое спорт,т.к. в семье муж тренер,а сын спортсмен. Спорт - это мощная жизненная закалка, так что всё не зря. Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы