GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

вторник, 28 января 2020 г.

Онлайн-олимпиада «Я люблю математику»

В этом году каждую задачу сопровождают герои мультсериала «Фиксики», чтобы решать задачи было ещё интереснее. 
Завтра, ребята, весь Первоклассный 2А получит логин для входа!
Пробный тур: 27 января — 16 февраля. Он не ограничен по времени, на каждую задачу есть три попытки ответа, после третьей неверной попытки в интерфейсе будет показан правильный ответ.
Основной тур: 17 февраля — 1 марта. На решение дается 60 минут. В это время можно менять ответы к любой задаче. Сдать всю олимпиаду разрешается только один раз. 
Подведение итогов - 2 марта 

На сайте "Яндекс.Учебник" вы сможете потренироваться решать задачи даже с голосовым помощником Алисой!
«Яндекс.Учебник» — это сервис, в котором собраны традиционные задачи, которые все хорошо помнят из детства: найти ошибки в тексте или сказать, какое число нужно умножить на 8, чтобы получилось 32. В «Яндекс.Учебнике» собрано более 12 тысяч заданий по русскому языку и математике для учеников начальных классов. Здесь  огромное количество заданий разной степени сложности, которые соответствуют школьной программе.
Теперь домашнее задание можно выполнять на онлайн-сервисе, и система проверяет их автоматически. Учитель, придя домой, смотрит, как ученики справились с домашней работой и на что именно стоит обратить внимание на следующем уроке. А вы, ребята, не только сразу увидите, правильно ли вы решили задачу, но и сможете поработать со своими ошибками, потренироваться на других примерах.
Первое задание на тему "Однокоренные слова" я выдала! Чтобы его выполнить, перейдите на сайт «Яндекс.Учебник», введите свой логин и код школы. Успешной учебы!

5 комментариев:

  1. Добрый вечер, Анна Анатольевна! Успешной работы на ЯНДЕКС.Учебнике желаю вашим активным ученикам. А задания олимпиады уже пробовали выполнять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мои ребята с платформой еще не работали, надеюсь получится, Татьяна Петровна! Скачала примерные задания, завтра разберем в классе.

      Удалить
    2. Татьяна Петровна, я пробовала. Задания увлекательные. Но... вот с шахматной фигурой у меня не получилось...)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
    Мы с ребятами уже второй год с увлечением и пользой занимаемся с Яндекс.Учебником. Для меня это один из лучших сервисов. Здесь очень много прекрасных подборок заданий. Возможности для учителя и учеников великолепные! Все ярко, красочно, наглядно. А теперь еще и олимпиада есть! Спасибо, что рассказали о ее начале! Уже выдала своим ребятам! Вашим ребятам желаю успехов! Уверена, им будет интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Теперь и мы будем осваивать. Сегодня ребята получили пароли и первое задание по русскому языку - найти однокоренные слова. В классе приступили к изучению состава слова. Надеюсь, что и в Олимпиаде тоже все примут участие!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы