GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

понедельник, 9 марта 2020 г.

Творческий конкурс юных талантов

Творческий конкурс юных талантов - «PALMARIUS» объединил средства изобразительного искусства и литературного творчества для выражения благодарности ветеранам в юбилейный год 75-летия Победы. 
За мирное голубое небо над головой, за счастливую и спокойную жизнь мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах отдал свою жизнь, защищая нашу Родину, тем, кто в шинели встретил Победу, кто и по сей день живёт рядом с нами. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

В преддверии праздника мы предлагаем Вам поучаствовать в нашем конкурсе чтецов, посвященном 75-летию Великой Победы.
Номинации конкурса:
ЛУЧШИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ
Творческая работа должна содержать видеоролик, где учащийся читает наизусть стихотворение или прозу по теме "Великая Победа".
На странице участников конкурса уже опубликованы прочтения Первоклассного 2А - Митиной Насти, Цой Мирослава, Позднего Клима и Тутукиной Сони. Ребята стали победителями школьного конкурса чтецов и теперь с их прочтения оценит жюри Всероссийского конкурса. Присоединяйтесь, ребята!

ЛУЧШИЙ РИСУНОК
Конкурсные работы на тему "Великая Победа" могут быть выполнены во всех жанрах изобразительного искусства и в таких видах, как живописном, графическом, плакатном искусстве с использованием компьютерной графики. 
В нашей гимназии проходит выставка творческих работ учеников начальной школы, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Лучшие работы тоже будут отправлены на творческий конкурс юных талантов! Можно нарисовать новые рисунки для конкурса - присоединяйтесь!

ЛУЧШЕЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ
На Конкурс принимаются стихотворные и прозаические произведения только собственного сочинения, написанные на русском языке на тему «Великая Победа». Каждый автор может предоставить одно произведение. 

ЛУЧШИЙ ПОСТ (СООБЩЕНИЕ)
Конкурс на лучшее сообщение (пост) проводится по теме «В День Победы хочу поздравить...», приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне на лучшее поздравление соотечественников с Днем Победы. Посты сопровождаются тематическими рисунками (фотографиями) и (или) видеоматериалом. 
Положения конкурса и требования к работам

Подведены итоги Всероссийского конкурса художественного слова "Читаем с листа" - все участники Первоклассного 2А награждаются благодарностями за активное участие!

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна и ребята!
    Я очень рада, что Вы приняли участие в конкурсе чтецов
    Очень хочется увидеть ваши рисунки.
    И уверена, что посты к Дню Победы" будут просто великолепны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Валерьевна, за ссылку на творческий конкурс! Рисунки отправим непременно!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна. Какие у вас творческие и талантливые дети. Молодцы! Оказывается, что наши ребята участвовали в одном и том же конкурсе -"Читаем с листа". Спасибо за информацию о новом конкурсе. Думаю, стоит попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Татьяна Александровна! Присоединяйтесь, - конкурс интересный!

      Удалить
  3. Очень рада! Поздравляю! Ваши ребятки всегда и везде участвуют!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы