GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 19 августа 2020 г.

Добро пожаловать, или создаем Гид новичка!


В нашем Первоклассном 3А будет учиться новый ученик - Владимир Чернобай, он приехал из города Норильска Красноярского края, что находится на Крайнем Севере. Володя учился в самой первой школе, построенной в городе Норильске.
«Мульти-Россия» – цикл коротких пластилиновых мультфильмов о разных регионах нашей страны. Посмотрите мультфильм о крае, в котором жил Володя! И вы узнаете, где можно увидать настоящего мамонта внутри ледяной глыбы? Где пасутся самые большие стада северных оленей? И для чего город Норильск построили за Полярным кругом? 

В Норильске Вова с удовольствием ходил на тренировки по футболу, баскетболу. С трех лет занимался в вокально-танцевальном ансамбле "Радуга" во Дворце культуры "Норильский никель". Он любит гулять, купаться в море, играть в компьютерные игры, узнавать для себя что-то интересное. 
Володя с волнением ждет 1 сентября, если вы хотите узнать о его родном городе Норильске - пишите свои вопросы в комментариях!

А я предлагаю для Володи создать "Гид новичка"! Какую информацию можно включить в гид? Это могут быть: карта нашей гимназии, имена учителей и директора, ваши любимые традиции нашего класса, приветственные слова для нашего нового ученика, фотографии ваших любимых мест в Краснодаре с описанием и многое другое по вашему желанию. Постарайтесь поместить всю информацию на альбомном листе, или попробуйте создать "Гид" в виде лепбука! 
Присылайте свой "Гид" на почту potter71@mail.ru, а я добавлю в сообщение ваши работы. Или подарите свою работу Володе на пробном сборе!

10 комментариев:

  1. Hoi Anna,
    Dat is leuk om zo'n cartoon over je eigen woongebied te zien. Heel leuk voor de kinderen, maar ook voor volwassenen..hihi...!!

    Groetjes, Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Марко! Наша страна очень большая, а мульт-зарисовки позволяют по ней путешествовать!

      Удалить
  2. Добрый день, Анна Анатольевна! Интересную встречу новому члену коллектива готовит Ваш первоклассный 3 А. Интересно, какие сведения из жизни класса и гимназии захотят третьеклассники рассказать Володе?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Я мечтаю побывать на севере нашей страны. увидеть северное сияние... Но и в нашем крае много интересных мест, надеюсь, что ребята о них расскажут!

      Удалить
  3. Добрый день, Анна Анатольевна! Как интересно Вы готовите встречу с коллективом новому ученику, интересная идея "Гид новичка". Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  4. Как интересно! Надеюсь, Володе уже понравился Краснодар!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Замечательная идея! Вот как надо встречать новых людей в коллективе! Вы и ребята показываете прекрасный пример гостеприимства!

    ОтветитьУдалить
  6. Привет Анна,
    это всегда интересно для нового студента.
    Приятно, что ему уделяется столько внимания, что ученик быстро привыкнет и будет чувствовать себя на уроках как дома
    Привет, Хельма

    ОтветитьУдалить
  7. О, у вас юный заполярник)
    Мультик прекрасный. Хорошая серия.
    Как новый ученик? Всё хорошо? Не заблудился без путеводителя? Или все же сделали?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Валентиновна! Освоился быстро, мама Володи тоже влилась в коллектив гимназии! Постепенно узнаем о жизни в Норильске от юного заполярника!
      Сейчас времени совсем не хватает, но надеюсь в ближайшее время войти в режим и рассказать наши новости))

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы