GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

суббота, 20 марта 2021 г.

БиблиоОлимп БЕЗ ГРАНИЦ: литературный баттл по рассказам Михаила Зощенко

 БиблиоОлимп — это турнир  интеллектуальных литературных игр для детей и подростков, основанных на произведениях классической художественной литературы. Проект реализуется – ГБУК г. Москвы "ЦБС САО" детской библиотекой № 22 имени Льва Кассиля.

Основная цель проекта — повысить интерес школьников к художественной литературе и мотивировать их к самостоятельному, внимательному и осмысленному чтению. Отборочные туры проходят в форме интеллектуальных баттлов, в каждом из которых принимают участие две команды. Формат проведения игр – онлайн, на платформе zoom.

Игра нашей команды "Первоклассный 3А" по творчеству Михаила Зощенко - баттл с командой 3 класса "Книголюбы" из г. Санкт-Петербурга школы № 578 Приморского района состоится в 12:00 20.04.21 на платформе zoom из школьной библиотеки!

Рассказы для баттла: "Не надо врать", "Галоши и мороженое", "Бабушкин подарок", "Через 30 лет", "Находка", "Ёлка", "Великие путешественники", "Золотые слова", "Загадочное происшествие", "Хорошая игра", "Интересный рассказ", "Хлорофилл", "Я не виноват",  "У бабушки", "Закрывайте двери", "Я больше не буду".

На учебной платформе Учи.ру в "Литературном кружке" для вас, ребята, добавлены рассказы М. Зощенко для чтения на весенних каникулах. 

Те, кто желает принять участие в интеллектуальном литературном баттле по рассказам Михаила Зощенко - пишите в комментариях и читайте все рассказы для подготовки к онлайн-игре с командой из Санкт-Петербурга!

Для тренировки предлагаю поиграть - литературная игра "Конкурс знатоков" по рассказам М.Зощенко учителя начальных классов Алемасовой Л.П.:

13 комментариев:

  1. Анна Анатольевна, здравствуйте!
    Вы меня очень заинтересовали данным постом. Хочу узнать больше о турнире, но нигде не могу найти информацию. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой. Может быть, и моим ученикам можно принять участие.

    Вам и вашим ученикам ИНТЕРЕСНОГО турнира! Ведь читать книги - увлекательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Николаевна! Переслала Вам на почту всю информацию! Присоединяйтесь обязательно! Ссылку на регистрацию не публикую, т.к. она открытая:))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Я хотел поучаствовать в литературном баттле, возьмите меня в команду).Клим.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Уверена, что соберётся большая команда, ведь Ваши ребята всегда очень активны. Удачи и успеха каждому!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна! Впервые будем соревноваться с командой из другого города онлайн, постараемся получить максимум полезностей!

      Удалить
  4. Анна Анатольевна, я тоже хочу поучаствовать. Аня Я.

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день, Анна Анатольевна, Самборский Максим очень хочет принять участие в литературном баттле)))

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательно! В команде Клим, Аня Я. и Максим С.! После каникул начнем тренировку по рассказам, которые добавлены в УЧИ.ру!

    ОтветитьУдалить
  7. Привет Анна,
    Меня удивляет этот метод обучения.
    Замечательно, что дети больше воодушевляются этим и поэтому лучше учатся. Действительно красиво.
    Привет, Хельма

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этом году осваиваем онлайн-встречи, Helma! Пользу можно пока только прогнозировать, но разнообразие форм, действительно, помогает заинтересовать ребят читать больше:))

      Удалить
  8. Добрый день, Анна Анатольевна возьмите в команду Ковалеву Лизу, я уже прочитала много рассказов Михаила Зощенко, мне бы было интересно тоже поучаствовать😃

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы