GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

суббота, 9 апреля 2022 г.

Уроки на улице, или школьный пленэр

Удивительные, чарующие, просто фантастические цветы расцвели в нашем школьном полисаднике!
 Тюльпановое дерево добавило благоухающей краснодарской весне удивительных красок.  Мимо такой красоты пройти просто невозможно. Цветки экзотического родственника магнолий, похожие на бутоны тюльпанов, притягивают взгляд. Они стали восхитительным украшением школьного сада и Первоклассный 4А на уроке рисования отправился на пленэр!

Что же такое пленэр? Пленэр – буквально (франц. plein air - открытый воздух), в живописи - воспроизведение изменений воздушной среды, вызванных солнечным светом и состоянием атмосферы.
Пленэр - это особый вид искусства! Работы, созданные на пленэре быстрые и эмоциональные. Ведь необходимо уловить состояние и таинство природы. Основной задачей юных художников на пленэре является передача состояния природы.
Ботаники называют дерево, родившееся в Северной Америке, “Лириодендрон тюльпановый”. Это самое высокое лиственное дерево, выше которого растут только хвойные. Очень устойчиво к ветру, живёт более 500 лет, за год вырастает до метра. 
Рисовать на пленэре намного сложнее, чем в классе. Погода может измениться в любой момент – ветер сдувает все художественные принадлежности... Но ни один стоящий мастер не откажется от возможности творить на природе, особенно, если он учится в 4 "А"!

8 комментариев:

  1. Всегда любила плэнер в школе на уроках рисования. Сидишь на свежем воздухе, вся красота перед тобой! Спасибо Анна Анатольевна что прививаете любовь к искусству, иногда даже через необычные приёмы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Такие уроки творчества самые любимые у ребят!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
    Как красиво! Цветки тюльпанового дерева завораживают!
    А у нас еще снег лежит. Что может быть лучше уроков на свежем воздухе!

    ОтветитьУдалить
  3. Аааа, как же у вас уже тепло и красиво!) Я вот на лыжах сегодня выползла на Печору. Снег да снег кругом))
    Цветы невообразимые какие-то, тропические! Завидую вам белой весенней завистью))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Валентиновна! Мы в этом году мерзнем тоже... Весна только-только вступает в свои права. Вот и выбрались на пленэр!

      Удалить
  4. Здравствуйте Анна Анатольевна! Какое красивое дерево, я такого не видела! Вокруг вас такая красота, ну как тут не рисовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Светлана Николаевна! Еще один вид магнолии у нас расцвел, очень красиво в палисаднике школьном! Весна вступила в свои права!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы