GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 29 декабря 2010 г.

Музей льда

В Москве открылся Музей льда! При виде такой красоты дыхание замирает от контраста: в одно мгновение, словно на машине времени, вы попадаете из жаркого лета в царство снежной королевы, где оживают ледяные персонажи русских народных сказок. 
Здесь белка грызёт ледяные орешки, рядом избушка, в центре волшебного зала - трон, напротив - 33 богатыря в ледовом облаченье. 
По сути это настоящий ледовый дворец площадью 500 кв. метров, созданный в лучших образцах национальной русской культуры. При строительстве уникального сооружения использовались самые современные технологии, позволяющие поддерживать температуру внутри галереи на уровне минус 10 °C.
На изготовление ледового зала и ледяных скульптур ушло более 90 тонн кристально чистого льда. Для создания неповторимой атмосферы ледяной сказки электрики и оформители проложили более двух километров кабеля и создали специальную компьютерную программу, чтобы лед играл и искрился всеми цветами радуги.

1 комментарий:

  1. Очень интересно! С нетерпением ждем следующее путешествие! Спасибо за подаренную возможность побывать в необычном музее!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы