GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

четверг, 30 декабря 2010 г.

Музей шоколада и шоколадных картин в Праге

На входе в музей шоколада посетители получают либо шоколадку, либо горячий шоколад в стаканчике (предпочтение детей отдается второму варианту:). Бродя по уютному музею и любуясь шоколадными экспонатами, можно узнать многое о создании этого вкуснейшего напитка и рецептах его приготовления.
 Кроме того, каждый посетитель, независимо от возраста, при желании может попытаться найти на одной из картинок кролика и узнать, сколько бобов тому потребуется, чтобы быть абсолютно счастливым. Назвавший правильное число получает при выходе из музея настоящий какао-боб в пакетике. Боб можно съесть или оставить как сувенир.
На выставке можно полюбоваться картинами члена ассоциации художников ЮНЕСКО Владомира Чеха, выполненными жидким шоколадом. Cобственно, музей основан именно им – человеком, которого называют чешским Пикассо за необычные креативные идеи и художественное мастерство. 
А еще посетителям музея очень нравится возможность попробовать свои силы в творчестве. При этом рисовать может каждый желающий независимо от возраста. Белые листы бумаги, шоколад вместо краски – простор для художественных творений открыт! Так что после того, как пропадает желание съесть подручные материалы, приступайте к рисованию:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы