GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 13 февраля 2013 г.

Уроки творчества. Аппликация из ниток

Аппликация - одно из самых любимых занятий детей.  В каждом доме найдутся разноцветные нитки для вязания. Вот эти нитки и пригодятся для уроков творчества!
 Эрдельтерьер
    Слово «терьер» происходит от латинского «терра», т.е. земля. Именно для охоты на животных, обитающих в норах, и вывели анличане терьера. Однако крупный, сильный и энергичный эрдельтерьер из-за своих внушительных размеров не годился для норной охоты и первоначально использовался для охоты на волков, медведей и кабанов. Своё имя он получил от названия английской реки Эрдель. Эрдельтерьер — собака удивительная во многих отношениях. Благодаря своей интеллигентности, она может выполнять множество работ. Именно эрдели стали первыми собаками-санитарами и первыми связистами, прокладывавшими телефонный кабель. Они отлично помогали в разминировании городов и дорог, были прекрасными сторожами и даже пастухами. Эрдели чуть ли не первые собаки, которых стали использовать во время Первой мировой войны. В Британской армии они несли караульную и связную службу. В России собака этой породы стала талисманом лейб-гвардии гусарского императорского полка. В 1911 году именно при полке впервые был основан их питомник. Сегодня эрдель — чаще всего друг семьи: весёлый, добрый, сообразительный и преданный пёс. Также это одна из лучших собак, работающих поводырями для слепых.
Для изображения эрдельтерьера ребята  приклеивали на картон нитки, нарезанные мелкими кусочками. Ведь они очень напоминают короткую собачью шерсть!
 В статье использованы материалы из энциклопедии Т.Н. Просняковой «Собачки», в которой вы можете найти множество поделок, выполненных в различных техниках (аппликация, мозаика, лепка, плетение, оригами и т.д.) из самых разных материалов, а также интересные факты о таксах, скотч-терьерах, шар-пеях, далматинах, пекинесах и других породах собак!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы