GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

суббота, 20 июля 2013 г.

На что похожи облака?

На что похожи облака? –
На фото посмотри пока:
Вот зайчик с поднятым ушком,
А вот медведь с большим мешком…
Теперь посмотрим в небо сами:
Ну, кто живет под небесами?

Облако – это скопление частичек воды или кристаллов льда в атмосфере, достаточно плотное, чтобы стать видимым. Как известно, тёплый воздух легче холодного, потому он всегда поднимается вверх. Облака образовываются, когда тёплый воздух от земли поднимается вверх в атмосферу, где он охлаждается, в результате чего появляются капли воды или льда, которые и составляют облако.
Фотографии с сайта "Облако идей"
Это сайт про облака и их причудливые формы. Здесь всё крайне просто – нужно выбрать фотографию облака, пофантазировать, на что оно похоже, и написать об этом с помощью комментариев.
Попробуйте поиграть с детьми, это не только развивает творческое мышление, но и ребята чаще  станут замечать красоту неба в реальной жизни!

22 комментария:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Несколько дней назад в поездке то же наслаждалась видом облаков, искала и фотографировала наиболее чёткие формы, но в Вашей подборке просто удивительно точные образы. Особенно понравились птица, лицо, а рыбка над гладью воды при закате... Какое только чудо в природе не встретишь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Катерина! С детства очень любила на море лежать и смотреть на плывущие в небе облака! Мысленно "облачные" образы складывались в сказки...

      Удалить
  2. Доброе утро, Анна Анатольевна! Облака - это для меня то, на что можно смотреть долго и получать только удовольствие! Спасибо ссылку на сайт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошего настроения и удачного дня, Алена Валерьевна! Прочитала, что у Вас в этом году малыши, в детстве очень любила мультфильм про облака "белогривые лошадки" и представляла, как я с Медвежонком катаюсь на пушистых облачках, особенно во сне - наверное росла))

      Удалить
    2. Анна Анатольевна, прошу прощения, но немного уточню: я педагог-психолог и у меня ВСЕ ДЕТИ всех возрастных групп, просто в начале учебного года большее внимание уделяю этим малышкам - адаптируемся...Мне нравится песенка про белогривых лошадок...

      Удалить
    3. Значит каждый год работаете с малышами всех возрастов... А я уже сейчас себя настраиваю на первый класс, который возьму только через год - первый класс для меня самый трудный))

      Удалить
  3. Замечательная идея - рассматривать облака и фантазировать! Думаю, что ребята теперь будут внимательнее смотреть на небо, а может быть и сказки какие-нибудь придумают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина Петровна, ребята-фантазеры обязательно придумают целую историю, только стоит предложить и немного направить)

      Удалить
  4. Интересное задание, развивает воображение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно предложите такую игру своим ребятам, Светлана Николаевна!

      Удалить
    2. Спасибо за прекрасную идею, обязательно предложу!

      Удалить
  5. Да... Все мы родом из детства! Наверное, нет такого человека, который не рассматривал бы облака и не фантазировал? Классные фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно иногда почувствовать себя ребенком, Жанна Витальевна! Спасибо за комментарий!

      Удалить
  6. Анна Анатольевна, спасибо за позитив! Надо бы с сыночком полежать на травке и на облака посмотреть. Подсказалы. А то совсем забыла, как оно приятно. Выросла :-))) Да и пофотографировать надо!

    ОтветитьУдалить
  7. Лол .... что облако действительно выглядит как медведь.
    В этих облаках жизнь это праздник для некоторых, а иногда и страдать за других.
    С уважением, Helma

    ОтветитьУдалить
  8. Я забыл, что другие облака. Я вижу красивых контуров в таком сердце, но и лицо.Облака каждый день разные и никогда никогда не то же самое. С уважением, Helma

    ОтветитьУдалить
  9. Второй день рассматриваю фото... Не даёт покоя слава художника, сумевшего запечатлеть такую красоту... Буду обязательно искать теперь на небе "облачные картины". Спасибо за интересный сюжет, Анна Анатольевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я, Лилия Павловна, тоже теперь стараюсь увидеть в облаках какой-нибудь образ:-) Если удача будет на вашей стороне - поделитесь?

      Удалить
  10. Здравствуйте Анна Анатольевна! Очень интересная тема.Я люблю наблюдать за облаками и фотографирую их. Особенно нравятся облака-тучи предрассветные или на закате. А сын (вы его знаете, Иван Никчинук) придумывает про эти снимки истории. Если хотите, поделимся с вами...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий, Ирина! С удовольствием посмотрю фотографии:-) На сайте тоже можно размещать свои фотографии, а посетители пофантазируют, на что похоже Ваше облако!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы