GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 9 октября 2013 г.

Конкурс рисунков «Сочи 2014 - Игры мира»

Велиляева Эльвира представляет свою конкурсную работу в номинации «Мир без барьеров» конкурса рисунков "Сочи 2014 - Игры мира"!
"Воля к победе"
Велиляева Эльвира, 10 лет
Для участия в конкурсе в этой номинации принимаются работы, демонстрирующие паралимпийские ценности: смелость, равенство, решимость и вдохновение.

Ирек Зарипов. Биатлон. 2,4 км.
Гонка с преследованием
Смелость — это ценность, позволяющая совершать непредсказуемое и достигать невозможного, преодолевая стереотипы. Самая трудная задача для будущих паралимпийских спортсменов — сделать первый шаг на пути к новой жизни и начать заниматься спортом. Только смелый человек способен бросить вызов окружающей среде и открыть в себе возможности, о которых раньше и не подозревал. 
Решимость — это ценность, позволяющая преодолевать препятствия и побеждать неблагоприятные обстоятельства, максимально развивая свои физические возможности. Именно решимость не дает свернуть с пути, заставляет планомерно двигаться к достижению цели, несмотря ни на какие трудности. Именно решимость дает энергию и уверенность в себе, помогает бесстрашно идти вперед и делать то, что считаешь правильным.
Вдохновение — это ценность, благодаря которой люди могут восхищаться спортсменами-паралимпийцами, используя пример их силы духа и достижений в собственной жизни. Успехи паралимпийских спортсменов вдохновляют весь мир, служат образцом для подражания, воодушевляют на свершение ярких поступков, достижение самых недоступных целей. 
Равенство — это ценность паралимпийского спорта, которая призвана стирать социальные барьеры, дискриминирующие людей с инвалидностью. Достижение равенства — одна из самых главных задач паралимпийского движения.
Четырехкратный чемпион
 Паралимпийских игр в Ванкувере -
 Ирек Зарипов

"Героем моей картины стал четырехкратный чемпион прошлых Паралимпийских игр в Ванкувере в биатлоне и лыжных гонках Ирек Зарипов. Ему было 17 лет, когда после тяжелой автокатастрофы будущему спортсмену ампутировали обе ноги. Трудно пришлось Иреку, но он не сдался. Через 10 лет ему рукоплескал весь мир - 4 олимпийские награды в Канаде. Я надеюсь увидеть Ирека Зарипова в Сочи , а мы всей семьей будем за него болеть и верим, что он победит!!!  
Свою работу я назвала "Воля к победе", написана она  художественным акрилом. У Ирека  такое открытое лицо и потрясающая улыбка, но было трудно рисовать человека в движении, да еще и передать эмоции. Спасибо моему педагогу Ольге Викторовне Курдюковой, которая помогла воплотить эту идею."
Ребята, принимайте участие в конкурсе рисунков "Сочи 2014 - Игры мира"! Работы принимаются до 1 ноября! 

14 комментариев:

  1. Эльвира, мне очень понравилась твоя работа. Тебе удалось передать чувства героя и улыбку. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Какой замечательный рисунок. Желаю Эльвире победы. А можно подробнее узнать об этом конкурсе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Оксана Александровна! Спасибо за пожелания! Перейти на страницу конкурса можно по активной ссылке, нажав в сообщении на название номинации «Мир без барьеров». Работы еще принимаются, но участвовать могут только жители Краснодарского края!

      Удалить
  3. Какой великий пост об этом человеке Ahha. Он показывает, что нет ничего невозможного. С его настойчивости, но он все еще добрался до Паралимпийских играх. Они должны действительно, как образец для подражания.
    Действительно фантастический блог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Helma! Все спортсмены, участники Паралимпийских игр - образец мужества, решительности, смелости! Мы всем желаем только победы!

      Удалить
    2. Это очень хорошее усилие, чтобы пойти :-) Ahha только на победу

      Очень хороший вечер.

      Удалить
  4. Спасибо вам всем огромное за хорошие и тёплые пожелания!Эля

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово! Просто здорово! Замечательная работа, Элечка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Елена!Детям необходима наша поддержка и похвала!

      Удалить
  6. Какая Эля молодец!
    Замечаю, что есть свой стиль в картинах, рисунками стыдно и называть :-)
    Очень талантливо и рассказ интересен!
    Искренне Эле желаю победы в конкурсе!
    Оксане и Эле уже можно смело совмесный блог открывать! :-)
    Анна Анатольевна ,как чудесно ,что Вы поддерживаете учеников и гордитесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо,Юлiя!Эля очень старалась!Работа сложная,трудоемкая.На ее воплощение ушел целый месяц.Было прочитано и просмотрено много информации о Паралимпийском движении.Главное,что ребенок понял-есть люди сильные духом!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы