GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

четверг, 24 апреля 2014 г.

Путешествие в Италию

"На каникулах я вместе с родителями ездила в Италию. Мы посетили Рим, Флоренцию и Венецию. Мне понравились все три города. Они очень разные. 
Рим заинтересовал меня древними постройками Форума, Колизея. Это постройки еще до нашей эры во времена правления Римской Империи. В Риме много фонтанов. Самый красивый из них - Фонтан Треви, построенный в 18 веке. Есть традиция – бросать в фонтан монетку и загадывать желание. На площади Пьяцца де Навона много туристов, художников, продавцов сувениров. Это площадь напоминает Арбат в г. Москва. 
 А вы знаете, что в центре города Рим есть отдельное государство – Ватикан, сердце католической церкви всего мира? В соборе Святого Петра покоятся почти все Папы, главы католичества, которые служили церкви. Через почту Ватикана я отправила в Россию своим близким открытки. Это самая быстрая почта в мире. 

 Флоренция запомнилась мне площадью Дуомо, где расположен четвертый по размеру собор в мире. 
Венеция – уникальный город, историческая часть этого города расположена на острове с каналами. В этой части города можно передвигаться пешком или на катере по каналам. Улочки бывают такие узкие, что два человека с трудом разойдутся.
 Мне очень запомнилась эта поездка!"
Даша А.

4 комментария:

  1. Привет Анна,
    Таким образом, вы имели хороший отпуск с родителями :-) Колизей в Италии также очень интересно посмотреть и посетить. В самом деле, это традиция, чтобы загадать желание у фонтана, и я думаю, что вы сделали, что слишком :-)))) Очень хорошие фотографии тоже.
    С уважением, Helma
    ********************
    Hi Anna,
    So you had a nice holiday with your parents :-) The Colosseum in Italy is also very interesting to see and visit. Indeed, it is tradition to make a wish at the fountain, and I think you've done that too :-)))) Very nice pictures too.
    Regards, Helma

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Helma! Для юных путешественников, которые открывают мир, впечатления очень важны! А еще это и возможность общения на другом языке (пока ребята учат только английский, но с 5 класса будут изучать по выбору немецкий, итальянский или французский). Здорово!

      Удалить
  2. Какая красота, Анна Анатольевна! Как я завидую Вашей воспитаннице! Побывать в Риме, прикоснуться к ВСЕМИРНОЙ истории... Просто здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Светлана Анатольевна, а сколько интересных музеев, архитектурных памятников, галерей... Во Флоренции, например, в галерее Уффици собраны уникальные полотна самых выдающихся художников мира... Сколько открытий ждет ребят впереди!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы