GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

вторник, 19 августа 2014 г.

Здравствуй, здравствуй 1 класс!

До 1 сентября остается не так уж много времени – совсем немного и наши ребята станут первоклассниками, вступив в новую эпоху своей жизни. Как же помочь маленьким будущим ученикам подготовиться к этой жизни?
 Поиграйте с ним в школу!
Пусть игрушки пойдут учиться, рассядутся за кукольные парты, а ребенок станет их учителем. В игре вы сможете объяснить основные школьные правила: как сидеть за партой, как отвечать на уроке, как попроситься в туалет (это важно!), что делать на перемене. 

Изучите маршрут 
Это важно и для ребенка, чтобы он знал путь домой, и для вас. Вы рассчитаете, сколько времени будет занимать у вас дорога в школу. К тому же, если вы знаете, что не сможете забирать или отводить вашего ученика, у вас будет возможность прорепетировать самостоятельное хождение вашего взрослого малыша по маршруту дом-школа. Обязательно уделите внимание вопросам поведения на улице, правилам дорожного движения! 
 Подготовьте одежду 
Пусть потренируется одеваться-раздеваться в школьную форму самостоятельно. Особенно это касается обуви и сменки. 
Физическая нагрузка  
Пришло время ввести в ваше утро совместную зарядку. И для вас полезно, и у ребенка вырабатываются здоровые привычки на всю жизнь! Побольше гуляйте вместе. Заодно поищите в округе спортивные секции, которые ваш первоклассник сможет посещать в учебном году. 
И главное!!!
 В последние дни августа устройте праздник. Сходите с ребенком в зоопарк, в театр, в парк – отметьте начало новой, школьной жизни!

28 августа в 8.00 - состоится организационный сбор в гимназии № 69.
Принесите документы для личных дел: копию свидетельства о рождении, копию свидетельства о регистрации по месту жительства.

12 комментариев:

  1. Очень полезные советы для родителей, Анна Анатольевна! Важное, что бы ВСЕ родители к ним прислушались и нашли время для своего ребенка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Борисовна! Любящие родители всегда найдут время для своих детей, чтобы начало учебы прошло радостно и легко!

      Удалить
  2. Have a happy end hollidaysbefore begin work.,greeting from Belgium

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Louisette! Спасибо за пожелания! Так здорово, что в Бельгии читают блог "Два плюс два"!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Анатольевна. Скоро состоится Ваша встреча с озорными, веселыми, жизнерадостными первоклассниками. Пусть эта встреча даст Вам море энергии и позитива!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Светлана Анатольевна! Хочу пожелать Вам, чтобы новый учебный год принес все, что задумано. Пусть воплотятся планы и осуществятся мечты!

      Удалить
  4. Анна Анатольевна, большое спасибо за советы! Обращусь к ним ещё раз через год, когда дочка пойдёт в первый класс.
    Всё, оказывается, так просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Как же быстро летит время, уже через год и Ваша доченька пойдет в первый класс... Мама-педагог - это прекрасное сочетание и у вас все будет отлично!

      Удалить
  5. Hoi Anna,
    Ze te horen heb je alweer ontzettend zin in het nieuwe schooljaar. Lijkt me inderdaad ook best spannend en een uitdaging om deze nieuwe kinderen les te geven en ook de schoolregels te leren.
    Alvast heel veel plezier en succes toegewenst met je nieuwe klas!!

    Groetjes, Marco

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Марко! Будем надеяться, что советы не только будут услышаны, но и принесут пользу маленьким ученикам. А ждать осталось совсем недолго... волнуюсь:))

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Анна Анатольевна, ребята - будущие первоклассники и их родители! Как хорошо, что у вас будет такой замечательный классный руководитель! Опытный, талантливый, креативный, заботливый - настоящая вторая мама! Воспользуйтесь советами Анны Анатольевны, а самое главное объясните вашим ребятишкам, что ходить в школу они будут целых 11 лет. И чем раньше освоятся и прочувствуют всю ответственность этого, тем легче будет учиться. Проверено лично :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Иван! Желаю радоваться каждому новому школьному дню, которые так быстротечны, а также школьным историям, о которых ты непременно не раз расскажешь нам в своем блоге!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы