GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

четверг, 4 сентября 2014 г.

1 СЕНТЯБРЯ... из кубиков LEGO

Наступило 1 сентября...
 Смотрела, как вы, мои малыши, в нарядной форме, с чудесными букетами цветов с волнением ждали первой встречи с учителем... Очень рада была видеть вас такими улыбчивыми и радостными! 
 В сердцах ваших родителей радость от того какие вы уже молодцы, и грусть от того как быстро вы взрослеете! 













С каким интересом следили озорные глаза за волшебным действом в школьном дворе! Как внимательно слушали напутствия и поздравления гостей и директора гимназии - Светланы Фёдоровны Сеничевой! 

А как радовались возможности подарить гостям своё первое школьное выступление!
Возможность дать первый звонок была у всех первоклассников гимназии - 120 колокольчиков звонко звенели в руках малышей, приглашая учеников на первый урок нового учебного года!
В воздух полетели разноцветные шары, подгоняемые радостными голосами первоклассников: "Здравствуй, школа!"
На первом уроке ребята открыли Страну Знаний, успешно справившись со всеми испытаниями. А результатом первого школьного опыта конструирования стала самая главная буква!

Первая буква АЛФАВИТА!

 Ну и, конечно, сюрприз - вкуснейшее краснодарское мороженое - главное лакомство детворы!

Вот мы и ученики!!!
Дорогие первоклассники, потренироваться в конструировании из кубиков ЛЕГО можно и в Академии строительства!
В Академии можно пройти курс обучения возможностей buildacademy, которые помогут лучше ориентироваться в ЛЕГО-игре. А дальше всё будет зависеть только от вашей фантазии!

16 комментариев:

  1. Анна Анатольевна, поздравляю Вас с началом учебного года! Творческих успехов, покорения новых вершин! Пусть глаза Ваших первоклашек всегда светятся от радости, как 1 сентября!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марина Александровна! Мы с Вами в этом году - первоклассники! Спасибо за поздравления, очень приятно!

      Удалить
  2. Анна Анатольевна, с праздником! Принимать новый первый класс -это всегда очень волнительно: а вдруг, что-то не так, а вдруг, дети не такие? ДА!? Пусть все будет ТАК, а ребятишки Вас всегда только радуют!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна! Правда, волнение перед 1 классом есть всегда... но прошла неделя и ребята уже радуют усердием и старательностью! Все у нас получится!

      Удалить
  3. Анна Анатольевна, какая замечательная идея! Вы просто Мастер на всякие придумки).
    Анна Анатольевна, поздравляю Вас и Ваших малышей с 1 сентября! Пусть звонки, которые дали малыши, станут успешным стартом в школьную жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья Александровна! Пусть этот учебный год будет для нас с вами интересным, увлекательным, немножко загадочным, в чём-то – чуточку сложным... но обязательно с россыпью тысячи ярких школьных мгновений!

      Удалить
  4. Дорогая Анна Анатольевна, ребята!!! Как интересно прошел ваш Праздник! Поздравляю с Днем знаний и желаю, чтобы все дни вашей школьной жизни приносили радость открытий, познаний и побед! Очень понравилась идея с колокольчиками, здорово :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лариса Васильевна! Новый учебный год стартовал... Впереди – только самое интересное и увлекательное. Да, без неожиданностей не обойтись. Их будет немало, и пускай они станут для всех приятными, яркими, незабываемыми! Спасибо за поздравления!

      Удалить
  5. Анна Анатольевна, какая же Вы умничка! В очередной раз убеждаюсь в этом!!! День знаний прошел радостно, увлекательно, с играми и даже с угощениями!
    Представляю, как малыши счастливы.

    Желаю Вам всего-всего хорошего, и пусть ребята радуют своей пытливостью и жаждой знаний.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Жанна Витальевна! Передавайте сынуле поздравления с началом нового учебного года - терпения, усидчивости и жажды к учению. Пусть он не перестаёт радовать Вас своими успехами!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Анатольевна! С новым учебным годом! Уже неделя пролетела... Думаю, Ваши малыши с удовольствием ходили в школу, а теперь с таким же удовольствием отдохнут! :) Желаю вам всем в течение учебного года радоваться и новым знаниям и открытиям и хорошему отдыху!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ирина Петровна! У нас с Вами самая приятная работа на свете! Желаю Вам энтузиазма, стремления внедрять новые техники и приемы, желания объяснять, наставлять и напутствовать. И пусть Ваши первоклассники отвечают Вам благодарностью!

      Удалить
  7. Hello Anna,
    So funny to see the first school day of your new sweet kids. Very nice to begin with playing Lego.
    And after all that hard work a delicious ice cream as a reward. I wish I had in the past such a teacher ... lol ... !!

    Many grreetings to you and the kids from the Netherlands,
    Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марко! Ребята с удовольствием работали с конструктором LEGO! Когда я училась в первом классе, таких развивающих игрушек в школе тоже не использовали (да и мороженым тоже, к сожалению, не кормили)... Счастливые мои первоклашки:))

      Удалить
  8. Александра Чернова6 сентября 2014 г. в 11:11

    Анна Анатольевна, спасибо Вам за отличный праздник! Он понравился и нам, родителям, и нашей дочке, и, думаю, всем нашим первоклассникам! Идея с ЛЕГО отличная!!! А еще нашей дочке понравилась сосиска в тесте -сосиской, как говорится, праздник не испортишь)). Успехов Вам в новом учебном году!

    ОтветитьУдалить
  9. И Вам спасибо, Александра Николаевна, за первый отзыв от родителей 1 "А"! Вместе нам все по плечу!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы