GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 14 января 2015 г.

Как путешествует письмо...

За время учёбы у нас произошло много нового и интересного...
 И как здорово, что мы можем рассказать об этом в письмах своим далёким друзьям из 1 "В" класса, которые живут в городе Билибино!
А сегодня мы получили бандероль от наших друзей! Внимательно изучив пакет, мы прочитали графы со словами: «От кого», «Кому».
Теперь ребята знают, что адресат  это тот, кто получает письмо, того, «кому» оно адресовано. А адресант  это отправитель письма, тот, от кого оно идёт, от кого послано!

Рассмотрели и марки  –  проездной билет письма. Марки оплачивают его путешествие. Марки были красивые, интересные.
Кроме писем, по почте отправляют открытки, посылки, бандероли. А знаете ли вы, что раньше, когда не было телефонов, радио, самолётов, письма доставляли голуби? 
Но самое интересное было внутри бандероли! 
Каждый получил письмо и поздравительную открытку! Ждут письма и Лизу с Эвелиной – поправляйтесь скорее, девочки!
Красочные открытки очень понравились первоклассникам, а интересные магнитики из Билибино рассматривали на перемене с восторгом!
Но это были не все сюрпризы... Второе письмо пришло из далёкого Ненецкого округа, а в нём детский журнал на русском и ненецком языках "Пунушка"–  подарок от Чумработницы  Ирины Валентиновны, которая организовала конкурс ненецких загадок, а наш блогодруг Тим отгадал загадки и выиграл журнал для вас, мои дорогие первоклассники!
Теперь мы узнаем, кто такая пунушка, познакомимся с праздником ЕДЕЙ ПО, прочитаем ненецкие сказки, научимся считать по-ненецки и сделаем ненецкую куклу!
Как же здорово уметь писать письма! 
Ребята из Билибино ждут от вас новых писем! Приносите свои письма с рассказами о зимних каникулах в школу, а подарок-сюрприз нашим друзьям сделаем вместе!

11 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна. Мы в свое время с ребятами сотрудничали с журналом "Добрята" из Томска: рисовали, писали стихи, рассказывали о своей школьной жизни. Детям-авторам потом вручили значки "Служу Отечеству пером". Было очень приятно. Удивительное письмо Вы с ребятами получили, и куколка обещает получиться просто замечательной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как здорово, Наталия Львовна! Я помню, в моем детстве, мы тоже писали заметки в "Пионерскую правду"... А сейчас у нас в гимназии выходит своя газета, в которой ребята могут опубликовать и свои заметки, и стихотворения!

      Удалить
  2. Здорово, Анна Анатольевна! Получать письма - это так интересно. Хочу через Ваш блог передать привет Ирине Петровне, учителю малышей из Билибино!
    Кукла замечательная: дружат дети всей Земли!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Александровна! Друзья по переписке - это не только увлекательно, но и полезно... Ведь писать интереснее кому-то, чем просто так - для тренировки:))

      Удалить
  3. Как здорово, Анна Анатольевна, что дети пишут друг другу письма! Ведь в наш "электронный" век, наверное, уже многие забыли, как это писать ручкой на тетрадном листке обычное письмо, бросать его в почтовый ящик, а потом долго с нетерпением ждать ответа! Представляю, как Вашим деткам нравится иметь друзей по переписке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Мы с ребятами сейчас готовим еще одно письмо для болгарских ребят, о достопримечательностях нашего любимого Краснодара!

      Удалить
  4. как же это интересно, изучать географию, историю и быт России на практике!
    Пусть куколки у ребятишек получатся самыми обаятельными, а письма - ответы в Билибино отправляются как можно быстрее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Теперь, когда ребята получили пиьма, отвечать на них еще интереснее!

      Удалить
  5. История и документальный фильм о мамонтенка я видел по телевизору. Мне было очень интересно. Хороший блог вы поставили там:-)
    ******************
    The story and the documentary about the baby mammoth I have seen on TV. I found it very interesting. Nice blog you have put there:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Helma! Ребята не только разучивали песенку из мультфильма о Мамонтёнке, но и на уроке технологии сделали замечательную аппликацию!
      А вот увидеть мамонтёнка Диму можно в Палеонтологическом музее им. Ю.А.Орлова в Москве!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Анатольевна и ребята! Рады, что наши письма и магнитики понравились вам :) Морозы выбили нас немного из колеи - не учимся пока, поэтому не написали еще ответы, но обязательно это сделаем! Письма - это очень интересно!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы