GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

суббота, 17 января 2015 г.

LEGO-зоопарк

В зоопарке Бронкса есть животные, построенные из кубиков LEGO.  LEGO скульптуры просто завораживают! Лемуры, тигр, носороги, гориллы, фламинго, жирафы и другие животные дикой природы, созданные мастерами вдохновят на творчество  первоклассников!
Открываем LEGO-класс!

Фотографии с сайта http://www.bronxzoo.com/
жираф
слон
страус
зебра
заяц и лиса
горилла
белка
лемуры
тигр
фламинго
тукан
Ребята, давайте создадим свой LEGO-зоопарк! Посмотрите на животных, попробуйте сконструировать свох обитателей LEGO-зоопарка!
Присылайте фотографии своих работ на электронный адрес potter71@mail.ru!

8 комментариев:

  1. Hello Anna,
    This is fantastic!! So nice to see all these animals of the Lego stones. A very special Zoo and nice to bring a visit.
    20 Years ago when my 3 kids were much younger, I was going to Windsor in England. There is an amzing park of Lego world. So nice!!

    Kind regards,
    Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марко! Наверное здорово было побывать в парке LEGOLAND! Это мечта многих любителей конструирования из LEGO:))

      Удалить
  2. Здравствуйте, уважаемая Анна Анатольевна! Мне кажется, что уникальна не столько идея создания этого парка, сколько необычно доказательство того, как важно отойти от стандартного восприятия (ведь к LEGO приложена схема сборки). Я всегда наблюдала за своим сыном в детстве, когда он открывал коробочку, собирал по схеме машинку, а затем разбирал машину через 2 дня и отправлял в огромный ящик, где уже хранились запчасти других машин, чтобы потом строить свои города. И ведь есть в этом уникальный смысл: способность маленького ребенка мыслить нестандартно. Именно это так приветствуется и, в то же время, этого так не хватает в нашей жизни! Фото просто замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталия Львовна! Мои сыновья поступали точно также: разбирали и фантазировали - конструировали свои машины, города... Правда, младшему больше повезло, ему в наследство досталось много деталей от старшего!

      Удалить
  3. Анна Анатольевна, добрый вечер. Очень интересная подборка фотографий, завораживает! Конструкторы LEGO - это не просто разноцветные кубики и необычные предметы, это целый мир, совмещающий детское творчество и игровую деятельность. Уверена, ребятишки создадут неповторимый зоопарк

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Многие первоклассники с удовольствием играют в школе на переменках с игрушками, сделанными из LEGO! Обязательно опубликую все работы ребят!

      Удалить
  4. Анна Анатольевна, захотелось добавить фото этой маленькой машинки. Мой сын до сих пор иногда вспоминает детство и занимается такой сборкой. Только теперь это совсем не детские игрушки, а скорее коллекционные экземпляры... Может сойдет для перевозки зверюшек? :)
    [im#]http://ia100.mycdn.me/image?t=0&bid=666890001468&id=666890001468&plc=WEB&tkn=24JBvS_odmgiufGn2yjZ7Vn8ev8[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, фотографию не видно, Галина Станиславовна... Но машинка для перевозки зверюшек понадобится обязательно!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы