GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

воскресенье, 21 августа 2016 г.

Летняя МуЛьтСтуДия: проект "Мультик на два поколения"

Летняя МуЛьтСтуДия была полностью посвящена подготовке к Фестивалю семейных мультфильмов "Мультик на два поколения"!
Эллина и Елисей завершили создание мультфильма "Прогулка по Краснодару", сценарий и декорации которого были созданы силами творческого союза дедушки-внучки - Эллины и Зинченко Валерия Ивановича.
Валерий Иванович увлекается рисованием, он создал удивительно реалистические эскизы самых знаменитых достопримечательностей нашего любимого города Краснодара, а Эля помогла раскрасить рисунки.
В подготовке пластилиновых персонажей мультфильма Эле очень помог Елисей и его мама Наталия Андреевна!
  Удивительная идея Фестиваля семейных мультфильмов позволила и Валерию Ивановичу проявить себя в соавторстве с внучкой сценаристом, художником, мультипликатором, актером, монтажером.


Мультфильм озвучивали не только Эля и Елисей, нашлись роли и для Димы В. и Лизы А. А еще в мультфильме были использованы ваши, ребята, рисунки, которые вы посвятили любимому Краснодару!

После 20 августа всем участникам Фестиваля «Мультик на два поколения» будут разосланы мультики для народного голосования, за свой мультфильм мы голосовать не сможем. Непременно в классе устроим просмотр конкурсных мультфильмов и проголосуем за наших победителей в следующих номинациях: самые оригинальные идея и сюжет, самый плодотворный творческий союз и самая красивая форма реализации идеи!
До 30 сентября по итогам народного голосования будут определены 3 лауреата и 6 дипломантов. Желаем удачи семейному мультфильму Эли и Валерия Ивановича! 
А пока приглашаем всех на премьерный показ мультфильма "Прогулка по Краснодару"!

24 комментария:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Как здОрово Вы придумали- Фестиваль семейных мультфильмов! Прогулка по Краснодару мне понравилась! Какие молодцы ребята и взрослые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталия Викторовна! Фестиваль семейных мультфильмов - это не моя идея, мы с ребятами только принимаем в нем участие с нашим мультиком. Мультик на два поколения - прекрасная возможность объединить старшее и младшее поколения!

      Удалить
  2. Какая замечательная идея создания мультфильма "Прогулка по Краснодару", я думаю, что этот мультфильм обязательно должен занять призовое место за оригинальность, содержательность и вообще за идею рассказать о своем городе, мало кто отважится на такую трудную работу! Я желаю удачи и победы нашей съемочной группе!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Спасибо за доброе напутствие!

      Удалить
  3. Это не мультфильм, а просто чудо!
    Вечер добрый, Анна Анатольевна! Сижу и думаю о том, что мы в своем детстве и представить не могли, что мультфильм можно сделать дома.
    Браво всей семье! Успехов на Фестивале!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы только учимся, Надежда Александровна, но процесс нравится! Спасибо за добрые слова!

      Удалить
  4. Ответы
    1. Спасибо за "шедевр", Светлана Николаевна! На подробную съемку еще не хватает сил и терпения, но мы будем постепенно совершенствоваться:))

      Удалить
  5. Анна Анатольевна! Это просто чудо! Чудо, что есть такие учителя, которые зажигают в детях искорку творчества! Чудо, что есть семьи, которые делом поддерживают своих малышей! Чудо, потому что такой простой-непростой (понимая, сколько требуется подготовки и каковы трудности съемки) мультфильм не только рассказывает о родном городе, но и зажигает в других искру стремления совершенствовать свои способности. Обязательно с ребятами посмотрим мультфильм в классе и будем голосовать за ваше произведение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталия Львовна! Действительно, очень долго придумывалось, как осуществить идею, как технически снять мультик... Пока есть к чему стремиться:))

      Удалить
  6. Добрый вечер, Анна Анатольевна, прекрасный мультфильм получился. Эллина, Елисей, Дима, Лиза - молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Юля! А еще летом Даша вылепила монстриков и предлагает снять про них мультик! Если хочешь, можно уже придумывать сюжет!

      Удалить
  7. Анна Анатольевна, здравствуйте! С удовольствием посмотрела работу, очень познавательный мультфильм получился у ребят и Валерия Ивановича. Оригинальная визитная карточка города!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Татьяна Сергеевна! Спасибо за отзыв, теперь наш любимый город Вам немножко ближе!

      Удалить
  8. Прекрасный мультик, браво ребятишкам и взрослым! Небольшие есть запинки, но это так по-детски трогательно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Ребята любят "озучку", но пока еще не всегда получается записать идеально... Вы правы, запинки добавляют мультику свою изюминку:))

      Удалить
  9. Анна Анатольевна, здравствуйте!
    Я в потрясении!
    Если можно, то буду голосовать тоже ))
    Работа колоссальная! Спасибо Вам и всем создателям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Эллина очень хотела рассказать о нашем любимом городе, идея очень интересная, а вот над воплощением пришлось им с дедушкой целое лето поработать! Они большие молодцы!

      Удалить
  10. Поздравляю всех ребят! Замечательные мультфильмы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! И Валерию Ивановичу, и ребятам очень приятно!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Я бы сказала, что это "мультик на три поколения". Ведь в создании анимации участвовали дедушка и внучка, а также мама и сын. Так что получается три возраста коллективно творчески поработали. Очень понравился мультфильм. Браво создателям и вдохновителям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Елена Алексеевна! Теперь с нетерпением ждем 1 сентября - все конкурсные мультфильмы опубликованы на сайте Фестиваля - устроим праздничную премьеру и будем выбирать победителей в номинациях! Спасибо за добрые слова!

      Удалить
  12. Hoi Anna,
    Leuk om zo met twee generaties bezig te zijn. Geeft leuke resultaten.
    Complimenten aan deze deelnemers.
    De foto van dat reuzenrad op je eerste foto is ook erg mooi.

    Groetjes, Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марко! На сайте Фестиваля можно проголосовать за понравившиеся мультфильмы!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы