GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

суббота, 3 декабря 2016 г.

Мастерская "Волшебные узоры с GeoGebra": Урок 2

Мастерская "Волшебные узоры с GeoGebra" работает на любимом сайте Nachalka.com!
Уже прошли три занятия, которые доступны всем, желающим освоить уникальный сервис.
GeoGebra (www.geogebra.org) - это бесплатная динамическая математическая среда для всех уровней образования, включающая в себя геометрию, арифметику и многое другое в одном удобном в применении пакете. Используя инструменты GeoGebra, можно “перенести” с бумаги и доски геометрические чертежи и модели, конструировать динамические орнаменты, делиться работами с друзьями.
В рамках мастерской Карандашева Оксана Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ "Гимназии №7 г. Мурманска" знакомит коллег с основными возможностями программы, которые можно использовать в начальной школе на уроках и внеурочной деятельности.
На первом занятии мы научились настраивать рабочее полотно, познакомились с основными инструментами. А первое практическое задание - создание "Веточки сакуры" с использованием инструмента ТОЧКА - было очень интересным!
Сегодня познакомлю с созданным заданием по математике для 3 класса "Симметрия. Ёлочка", которое опубликовано в "Копилке для учителя в GeoGebra". Для выполнения задания используются инструменты "Точка" и "Отрезок".
Ребятам-третьеклассникам предлагаю попробовать свои силы и построить Ёлочку.
Еще один вариант задания - "Орнамент из геометрических фигур". Для выполнения задания используются инструменты "Многоугольники".
В Копилке вы найдете много интересных заданий для уроков математики!
на сайте Nachalka.com

8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Всего неделя знакомства с программой, а столько интересных заданий создано коллегами! В понедельник попробуем с ребятами выполнить самые простые:))

      Удалить
  2. Hello Anna,
    A fun way to learn math. Great!!

    Kind regards,
    Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Марко! Оказывается, изучать математику можно, создавая геометрические игры! Это очень увлекательно! Пока не все получается, но коллеги всегда приходят на помощь:))

      Удалить
  3. Я не так хорош в математике динамических LOL ... но то, что я вижу здесь, с вами действительно очень весело :-) отличный способ узнать что-то и как!
    Привет, Helma
    ***************
    I'm not so good at math dynamic lol ... but what I see here with you is really a lot of fun :-) A great way to learn something and how!
    Greetings, Helma

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Helma! Программа очень интересная, с удовольствием буду делиться новостями Мастерской!

      Удалить
  4. Анна, очень замечательно, что вы поделились и описали работу программы в данном посте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Юлия! Я только изучаю инструменты программы GeoGebra, а созданными заданиями в Мастерской хочется поделиться с коллегами, чтобы попробовали выполнять с детьми. Принимаю и советы, и комментарии по доработке и исправлению заданий:))

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы