GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

пятница, 20 января 2017 г.

Конкурс "Читаем Маяковского"

С 12 января по 12 февраля 2017 года в рамках проекта «Страна читающая»  приглашает всех ребят принять участие в конкурсе «Читаем Маяковского». На этот раз участникам предлагается записать свое творческое прочтение стихотворений одного из самых известных поэтов 20 века. Конкурс «Читаем Маяковского» будет отличаться от привычных конкурсов в рамках проекта «Страна читающая», ведь с этого этапа изменяется количество победителей и вводится система номинаций.
«Лучшее индивидуальное прочтение»
(раскрытие образа, искренность, чтение с душой, неподдельными эмоциями, артистизм, харизматичность, актерская игра, которой веришь) 
«Лучшая режиссура» 
(впечатляющие декорации или необычное место действия, внимание к оформлению и деталям, работа постановщика и оператора, оригинальная съемка и монтаж, музыкальное сопровождение, соответствующее действию в кадре) 
«Лучшее коллективное исполнение»
(слаженность команды, эмоциональное единение и общая вовлеченность) 
«За чувство юмора»
(неожиданный выбор произведения и авторский взгляд на прочтение, постановка, срежиссированная с иронией, на злобу дня)

"Мы ввели номинации, чтобы подстегнуть участников к творчеству, к креативной видеосъемке, неожиданному выбору произведения. Мы хотим, чтобы вместе с проектом развивались и его участники, расширяли кругозор, узнавали новое и стремились к победе."
Екатерина Латыпова, 
директор по внешним связям 
издательской группы 
«ДРОФА-ВЕНТАНА»
«Страна читающая» — международный проект про чтение художественной литературы, изучаемой в школе. Русская классическая литература хороша тем, что для каждого она звучит по-своему. У каждого свой Пушкин, Лермонтов, Есенин, свой Некрасов и Маяковский. Каждое прочтение уникально. Каждое видение великих русских стихов достойно внимания. 

Участники конкурса "Читаем Лермонтова", который проходил в декабре-январе, награждены именными сертификатами!
Поздравляем!
 Для тех, кто хочет принять участие в новом конкурсе предлагаю заглянуть на страничку "Владимир Маяковский - стихи для детей"

6 комментариев:

  1. Вы уже и до Маяковского дошли? А началка может принимать участие!!! Елисей будет читать? А Ксюша? Хотя у Маяковского много детских стихов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Михайловна! Участвовать в конкурсе могут все желающие: и дети, и взрослые!

      Удалить
  2. Анна Анатольевна, здравствуйте.
    Какой интересный придумали организаторы ход... Это, действительно, должно детей подстегнуть, ведь многие ребята могут красиво прочесть стихотворение, а вот подойти творчески, неординарно... тут надо поработать, попыхтеть...
    Успехов! Особенно с Маяковским!Именно с его стихами и можно проявить неординарный подход.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Мне очень понравились новые номинации! Будем использовать все возможности творческого подхода к прочтениям!

      Удалить
  3. Поздравляю ребят с успешным выступлением! Желаю дальнейших творческих успехов!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы