GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

четверг, 28 июня 2018 г.

Интерактивный плакат "Лента букв"

В рамках Виртуального летнего лагеря для педагогов "Вместе - к успеху!" проходят интереснейшие мастер-классы. Мастер-класс "Создание интерактивного плаката с помощью сервиса Н5Р" я сегодня завершила, изучив подробности нового сервиса.
Проект Н5Р (https://h5p.org/) предназначен для создания разнообразного интерактивного контента: презентаций, видео, лент времени, интерактивных плакатов, упражнений, опросов и игр. 
Пользователи могут создавать интерактивный контент на сервисах проекта и затем использовать его на страницах сайтов или блогов. Подробнее можно ознакомиться здесь.
Для зачетной работы выбрала тему "Лента букв", в новом учебном году у меня вновь первоклассники! Интерактивный плакат поможет ребятам делать звуковой анализ слов,  послужит помощником родителям.
Познакомиться с интерактивными плакатами, созданными в рамках мастер-класса, можно здесь.
Мастер-класс, который проводит Гуркина Ирина Михайловна, учитель русского языка и литературы г. Макеевка, продлится до 14 июля. Приглашаю всех желающих присоединиться!

16 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Спасибо за рассказ! Интересный сервис.
    Нужное пособие Вы сделали для ребят. Не знаю как у Вас в городе, но у нас на селе большая проблема со звуками у первоклассников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Александровна! Первоклассникам звуковой анализ слова дается непросто. Всегда делала памятки для ребят в виде ленты букв, теперь у них будет возможность воспользоваться интерактивным плакатом.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Вот это да! Вы уже мастер-класс по созданию интерактивных плакатов освоили! Умница! Отличная Лента букв! А я все со Скайпом "ковыряюсь":) О сервисе Н5Р я читала в блоге "Роза ветров. Север". О создании викторин. О плакатах там тоже есть уже пост. Этот сервис похож на Genial.ly Вот его я уже освоила. Обязательно, равняясь на Вас освою и Н5Р! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Татьяна Николаевна! Я уже установила Skype, жду начала консультаций:))
      В сервисе Н5Р заложено огромное количество возможностей, буду изучать постепенно. Присоединяйтесь!

      Удалить
  3. Добрый вечер, Анна Анатольевна! Какую ленту Вы сделали! Можно будет воспользоваться Вашей работой в учебном году?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду только рада, Татьяна Петровна! У Вас тоже будут первоклассники? Надеюсь, что ребятам интерактивный плакат поможет справиться с трудностями звуко-буквенного разбора.

      Удалить
  4. Ольга Александровна, дорогая, проблемы со звуками есть везде.
    Анна Анатольевна, спасибо за сервис. Уверена, он будет полезен не только педагогам, но и заинтересованным родителям

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Вернусь к вчерашнему нашему разговору - заинтересованных родителей больше, чем равнодушных, по-моему. Очень хочется, чтобы так и было в новом классе:))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Анатольевна. Отличный плакат получился! Надо заглянуть в этот сервис, познакомиться и попробовать что-то сделать.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Надежда Владимировна! На сайте мастер-класса все подробно рассматривается, присоединяйтесь!

      Удалить
  6. Здорово, Анна Анатольевна! С Интерактивным плакатом сервиса Н5Р я незнакома. Делаю плакаты только в сервисе Thinglink.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, возможности проекта гораздо шире, чем создание интерактивного плаката. У проекта масса возможностей для применения в образовательных целях. Я сейчас знакомлюсь с созданием тестов. Присоединяйтесь!

      Удалить
  7. И даже летом чего-то выдумывать, чему-то учиться! Сильно)
    Сервис интересный. Заранее рада за малышей,которые будут учиться у такой продвинутой учительницы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только летом и можно заниматься тем, что нравится, Ирина Валентиновна! Не отвлекаясь на то, что нужно сделать обязательно, да еще вчера (как это обычно бывает):))

      Удалить
  8. Анна Анатольевна, здравствуйте!
    У Вас можно столькому научиться, что лета мне точно не хватит! Посмотрела созданный Вами плакат и подумала: "А не освоить ли и мне этот сервис?" Иду заполнять анкету. Если примут, то буду бежать за Вами )) СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Мастер-классы можно проходить в своем режиме, мне удобно в начале июля, вот и включилась заранее. А Вы не опоздали, очень рада, что присоединились!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы