GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

суббота, 25 мая 2019 г.

Я равняюсь на героя: Василий Николаевич Мачуга

Первоклассный 1А в Спортивном комплексе акробатики и прыжков на батуте имени Василия Николаевича Мачуги встречала Наталья Александровна Мачуга, генеральный директор спортивного клуба, заслуженный тренер России. 
Когда в гимназии стал выбор имени героя класса - мы не сомневались, ведь в Первоклассном 1А учится внучка легенды спорта Василия Николаевича Мачуги - Амелия!
Всем классом мы посетили музей, созданный в Спортивном комплексе, узнали много интересного о детстве Василия Николаевича.
Василий Мачуга и Владимир Почивалов - единственный в истории отечественной акробатики дуэт, который за свою десятилетнюю карьеру не проиграл ни одного международного турнира!
Василий Николаевич Мачуга родился в небольшой станице Переясловской Брюховецкого района Краснодарского края, в обычной рабочей семье. Жизнь особо не баловала, как теперь принято говорить. Ходил в школу, пас с дедом коров и лошадей.
Василий Николаевич Мачуга — сельский парень с непростым характером стал лучшим во всем. Начав работать учителем физкультуры, стал министром спорта России!
Музыкальный видеоклип о Василии Николаевиче Мачуга из семейного архива:
Наталья Александровна показала первоклассникам Спортивный комплекс акробатики и прыжков на батуте, до 50 мероприятий в год, начиная от школьных и  заканчивая международными соревнованиями, проходят в его стенах. Сотни детей, благодаря усилиям Василия Николаевича, оторваны от улицы и ежедневно с горящими глазами бегут в свой второй дом. 
Спасибо Наталье Александровне за увлекательную экскурсию!
Первоклассники даже попробовали попрыгать на батуте!
Решением городской Думы города Краснодара улица, на которой расположен спортклуб, была названа именем Василия Мачуги.
Наталья Александровна Мачуга подарила первоклассникам книгу воспоминаний Василия Николаевича, которую мы с ребятами в новом учебном году будем с гордостью читать!
А в последний учебный день семья Василия Николаевича Мачуги стала гостями нашего класса. Знаменательное торжественное событие - открытие "Парты героя" состоялось на классном часе "Я равняюсь на героя"!
Наталья Александровна поздравила первоклассников с окончанием первого учебного года, вручила дипломы и грамоты самым активным первоклассникам - участникам и победителям олимпиады по математике, конкурса чтецов! Во втором классе ребята будут добиваться права сидеть за "Партой героя": для этого необходимо старательно и отлично учиться, добиваться побед в спорте и увлечениях вне школы, активно участвовать в школьных мероприятиях и предметных конкурсах и олимпиадах. 
Я надеюсь, что каждый из учеников Первоклассного 1А будет удостоен этой чести!

9 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Это очень интересный воспитательный проект! Честь для ребят учиться в таком классе и сидеть за "Партой героя". Поздравляю всех с окончанием учебного года! Желаю хорошо отдохнуть: загорать, купаться, играть, путешествовать. И не забывайте ЧИТАТЬ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Людмила Фёдоровна! С нового учебного года будем с ребятами вести электронные читательские дневники в "Читающей планете"! Надеюсь, что чтение станет для второклассников любимым увлечением:))

      Удалить
  2. Акробатика - нечто для меня недосягаемое. Уважаю людей,которые могут так управлять своим телом, преодолевать притяжение земли.
    Красота, сила, космос! Посмотрела домашний ролик, оценила выступления вашего героя. Мощно!
    Наверняка кто-то из ваших малышей захочет тоже так блистать в спорте,тем более,в Краснодаре есть для этого все условия)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Первоклассники с удовольствием занимаются спортом, Ирина Валентиновна, в том числе и в спортивном комплексе акробатики! Нам есть на кого равняться и кем гордиться!

      Удалить
  3. Добрый вечер, Анна Анатольевна! Да, очень интересная экскурсия! Правильно, надо детворе заниматься спортом и добиваться хороших результатов! Это хороший пример, им есть куда расти! Учебный год Вы завершили достойно! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина! Экзаменационная пора, не успеваю в блог заглядывать... Спасибо за добрые слова поддержки, надеюсь летние каникулы юным спортсменам помогут не только отдохнуть, но и достигнуть новых побед!

      Удалить
  4. Добрый день, дорогая Анна Анатольевна! Спасибо огромное за интересный пост! Вместе с Вами посетила музей, созданный в Спортивном комплексе, узнала о детстве Василия Николаевича. Открытие "Парты героя" в памяти детей останется на всегда! МОЛОДЦЫ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Владимировна, здравствуйте! Жаль, что в отпуске наши путешествия не совпали... Спасибо за добрые слова и поддержку!

      Удалить
  5. Hoi Anna,
    Leuk om te zien dat de hele klas dit sport museum heeft bezocht.
    En felicitaties voor de kinderen met het behalen van het eerste academie jaar met verschillende certificaten. Super!!

    Groetjes, Marco

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы