GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

четверг, 19 мая 2022 г.

VII межрегиональный профильный социально-гуманитарный конкурс школьников «Развитие социального пространства России» в ВДЦ "Орленок"

В профильном социально-гуманитарном конкурсе школьников «Развитие социального пространства России» Первоклассный 4А в этом году принимает участие уже третий раз! 
Конкурс проводится в Кубанском государственном университете, а финал проходит в ВДЦ «Орленок». 

Цели конкурса: содействие личностно-профессиональному самоопределению учащихся, формированию у них чувства патриотизма, социальной инициативы, ответственности, активной гражданской позиции, их вовлечение в общественно-полезную социальную деятельность.

Конкурс проводится по пяти направлениям: инновационный социальный проект, социальное эссе, социальный видеоролик, социальный плакат, научный стендап.

Четвероклассники Шульга Кирилл и Поздний Климентий представили на конкурс социальный видеоролик "Подари бумаге второю жизнь!"

Для ребят первый опыт работы над социальным роликом оказался удачным - они не только помогли собрать в гимназии 980 кг макулатуры, но и заняли на конкурсе 1 место!
Яковлева Анна представила социальный проект "Счастливый веломаршрут по городу Краснодару", который создала для всех, кто хотел бы ближе познакомиться с историей города Краснодара и найти друзей по интересам. 
 
 Люди разных возрастов охотно пользуются велосипедами в теплое время года. Велоэкскурсия становится настоящим панорамным путешествием по городу, участники не устанут в пути.
 Общение во время велоэкскурсии детей с родителями может перерасти в новую семейную традицию: каждые выходные вместе изучать город на велосипедах. 
Сейчас в Краснодаре — 10 веломаршрутов общей протяженностью 27,5 км. Надеемся, что маршрут, созданный Аней понравится не только четвероклассникам, но и всем краснодарцам. Итог работы - 1 место!
Для любителей велосипеда предлагаю познакомиться с 5 лучшими местами для велопрогулок в Краснодаре. А выпускникам-четвероклассникам новых побед в 5 классе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы