GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

четверг, 2 декабря 2010 г.

Неделя русского языка

В рамках НЕДЕЛИ РУССКОГО ЯЗЫКА для первоклассников 
пройдет конкурс"Оживи букву".
Дети должны выбрать любую букву, придумать, на что она может быть похожа, и изобразить это на бумаге. Работы принимаются до 10 декабря! Желаю удачи и победы!

14 комментариев:

  1. Обязательно примем участие! Дочка уже принялась что-то рисовать!Спасибо за интересные конкурсы!

    ОтветитьУдалить
  2. Анна Анатольевна мы хотели спросить про букву.Вот у нас есть идея,идея интересная,но чтобы её выполнить должным образом ребёнок не сможет сам так всё красиво нарисовать,как хотелось бы,а если рисовать за него это не честно по отношению к другим ребятам.Как быть?Или чтобы было по справедливости пусть всё делает сам?Подскажите пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  3. В первом классе, конечно, можно помочь ребенку в реализации его идеи, но полностью выполнять работу за него не следует! Это же детский конкурс!

    ОтветитьУдалить
  4. А мне кажется, в конкурсе стихов судя по прочитанным произведениям половину сочиняли родители,вот и где справедливость?

    ОтветитьУдалить
  5. Анна Анатольевна!Подскажите рисовать можно и красками,и цветными карандашами,и просто простым карандашом,т.е. на что способна фантазия?

    ОтветитьУдалить
  6. Рисовать можно и восковыми мелками, и свечой, и карандашами, и пластилином! Пусть ребята фантазируют! А по поводу стихов... совместное творчество в первую очередь ТВОРЧЕСТВО! И сочинять стихи тоже надо научить, показать, как подбирать рифмы, как наблюдать окружающий мир и замечать прекрасное в повседневном. Кто же, как не родители поможет малышу понять красоту и силу искусства...

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательный конкурс! Обязательно примем участие. Настя уже принесла карандаши и фантазирует, что можно нарисовать ))) Мама Насти Бойко

    ОтветитьУдалить
  8. Я тоже согласна с Анной Анатольевной, что родитель должен помогать ребенку и содействовать ребенку в учебе, конкурсах, творческих работах, через совместную деятельность с родителем ребенок научится в дальнейшем это делать сам. Вспомните раннее детство родитель учит ребенка говорить, ходить, развивает познавательные процессы, показывает причинно-следственные связи в мире и т.п., так почему же нужно перестать это делать в школе? Ведь ребенок не научается это делать сам. Помощь должна быть не прямой, а косвеной, что-то подсказать, показать как будет лучше, красивее, созвучнее и т.п. Ведь дети получают не Нобелевскую премию, чтобы говорить о справедливости участия в конкурсе. Важно ребенку показать, что активная жизненная позиция в нашем мире необходима и привлекать его участвовать во всех конкурсах, олимпиадах и пр., чтобы ребенок пробовал себя во всем и тем самым научится быть активным в жизни и перенесет это во взрослый мир.

    ОтветитьУдалить
  9. Анна Анатольевна, а кто оценивает конкурсы?

    ОтветитьУдалить
  10. Мне не совсем понятно, по каким критериям производится оценка работ? В литературном конкурсе, на мой взгляд многие работы были достойны победы. Естественно ни о какой поэзии в первом классе речи быть не может, т.е. все родители помогали сочинять стихи своим детям, но рисовали дети сами, придумывали сюжет к своему стиху,оформляли его. А победителем оказалась работа, напечатанная оформленная на компьютере родителями ребенка. И где тут творчество самого ребенка, если честно не понятно...

    ОтветитьУдалить
  11. Конкурсы по предметным неделям проводят и оценивают учителя начальных классов. Критерии оценивания могут меняться, но в основном это оригинальность идеи и оригинальность оформления! Не огорчайтесь, что не получили диплом победителя, порадуйтесь за победителей! А на компьютере набрать стихи разрешила я, ведь наши ребята еще не знают всех букв! Будьте добрее!

    ОтветитьУдалить
  12. А почему Вы считаете, что работа дочери была оформлена на компьютере родителями ребенка, в процессе создания работы Вы не участвовали. В совместной деятельности придумали идею оформления работы. Напечатала стих я, а поиск и выбор рамок, листьев в интернете осуществлял ребенок сам, вырезал и приклеевал листики на рамку. Чем не творческий процесс? Ведь критериев оформления работ не было.

    ОтветитьУдалить
  13. Дорогие родители!Если честно,я в шоке от таких сообщений.Вы учитесь радоваться чужим победам и учите этому своих детей.Я понимаю,когда ребёнок 7лет огорчился,что не занял призовое место,потому что он ещё не может понять,что все 30 человек не могут занять первое место,но когда это пишут взрослые люди,я этого понять не могу.Думаю,если Ваш ребёнок когда-нибудь получит приз,мы все вместе за него порадуемся!А зависть-плохое качество,так что уважаемый родитель с Нового года меняйтесь в лучшую сторону,ведь нам ещё 11 лет учиться вместе!!! Глухенькая Таня

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы