GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 10 октября 2012 г.

Global Children's Challenge - Antsohihy

Мы дошагали до Antsohihy. Многие растения и животные, которые вы видите вокруг Antsohihy не встречаются больше нигде в мире. Причина в том, что Мадагаскар когда-то был прикреплен к Африке, но два миллиона лет назад, он оторвался и медленно отошел. В результате, растения и животные развивались отдельно по своему собственному уникальному пути. Более чем три четверти всех растений и животных, обитающих здесь, не встречаются больше нигде в мире!
Antsohihy, Мадагаскар
Население: 21315135

Валюта: Малагасийский Ariary
Прогноз погоды в Antsohihy обещает жару, так что пока вы здесь, необходимо пить много воды и попытаться сохранить одежду сухой или она буквально  будет гнить в то время как вы её носите (и вы будете пахнуть как заплесневелый хлеб). 
В Antsohihy не удивляйтесь, есть много мест, которые не имеют надежного электроснабжения (так что будьте готовы пропустить передачи по телевизору ... и сидеть в темноте). 
Что еще хуже, Мадагаскар довольно часто страдает от тропических циклонов, которые делают огромное количество повреждений в основных городах, как Antsohihy, и они могут оставаться без питания или телефона в течение многих недель. 
Некоторые из пожилых местных жителей в городе могут говорить по-французски, потому что Мадагаскар принадлежал Франции  с 1896 по 1960 год.

ВИКТОРИНА

Какой климат на Мадагаскаре?
 
 

 

4 комментария:

  1. Мадагаскар представляет три климатических пояса:тропический муссонный -на восточном побережье,умеренный морской-в центральном нагорье и засушливый-в пустыне на южной оконечности острова. Эля

    ОтветитьУдалить
  2. И все же, какой климат мы выберем?
    [im#]http://www.visatoday.ru/userfiles/image/HelmetVangaweb.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
  3. Тропический-это идеально! Эля

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы