GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

суббота, 11 мая 2013 г.

Подведем итоги сетевого проекта "Невидимки в нашем доме"

Вот и подошел к концу наш первый сетевой учебный проект. 

С 1 по 30 апреля команда "Занковцы" 3 "А" класса впервые принимала участие во всероссийском сетевом учебном проекте вместе с 56-ю командами с разных уголков России!

 На первом этапе "Как поймать микроба" мы провели наблюдения, используя микроскоп, сделали снимки увиденного, записали фильм и рассказали о своей работе в классе и на форуме.
Со вторым этапом "Безопасность в нашем доме" справились не все команды - всего 48. Ребята провели опрос среди учеников 1, 2, 3 и 4 класса нашей гимназии с целью выявления их информированности о местах, в которых могут скапливаться вредные бактерии. Всего участниками проекта было опрошено 1860 учеников нашей страны. Результаты опроса мы представили в виде инфографики.
Третий этап "Правила здорового образа жизни" оказался самым трудным: 46 команд справились с заданием, в котором все команды сформулировали правила здорового образа жизни, которые представили в виде презентации в классе! Усилиями 45 команд-тружеников была создана коллективная презентация "Энциклопедия Мойдодыра" - надеемся, что этот труд пригодится многим людям!
Для подведения итогов всем участникам было предложено ответить на вопросы анкеты. С результатами можно ознакомиться на сайте "Началка"! Дорогие ребята, все участники проекта, ответившие на форуме на главный вопрос "Что дороже богатства" получат индивидуальный сертификат участника сетевого проекта "Невидимки в нашем доме"! До новых встреч! 

Команда "Занковцы": Дюжева Лада, Верстов Родион, Михайлина Маша,  Велиляева Эльвира

Если Вы внимательно следили за проектом, то без труда ответите на вопросы викторины и получите пятерку по окружающему миру!

7 комментариев:

  1. Молодцы, ребята! Какую грандиозную работу выполнили! Много узнали, сплотились...Поздравляю! Анна Анатольевна, на следующий учебный год мои ребята будут во втором классе, можно ли нам присоединиться к сетевым проектам?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нина Александровна! Нащ первый опыт очень пригодится для следующих сетевых учебных проектов. На сайте "Началочка" проводятся проекты для всех классов, даже для самых маленьких - первоклассников! Обязательно попробуйте - это очень увлекательно!

      Удалить
  2. Первая заслуженная пятерка за правильные ответы на викторину "Невидимки в нашем доме" у Даши Березовской![im]http://s2.rimg.info/51ba5cd07e534bf5aa12f1cecc8a479e.gif[/im]

    ОтветитьУдалить
  3. Маша Михайлина14 мая 2013 г. в 22:11

    Я вчера тоже ответила на вопросы викторины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец, Маша! Все ответы верные - отличный результат!

      Удалить
    2. Маша Михайлина18 мая 2013 г. в 22:15

      УРАААААААААА!!!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы