GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 25 декабря 2013 г.

Сетевой проект "Вперёд, за временем!": подводим итоги

Здравствуйте ребята! Вот и пришло время завершить проект и подвести итоги. Не будем терять времени!
Четыре недели трудилась команда "Занковцы" в проекте по математике "Вперед, за временем" - Ваня Л., Никита С., Родион, Эльвира, Саша Г., Юра! 
На первом этапе "Утро" мы провели в классе исследование и постарались понять, много это или мало: 1 минута. Ребята прыгали, отжимались, подтягивались, читали и решали примеры. Стоит только удивляться, как много можно сделать за 1 минуту! Кроме того, мы научились вычислять средний результат, а это в жизни очень может пригодиться! 


Самым интересным было задание составить задачи, героями которой стали герои "Сказки о потерянном времени" Евгения Шварца, оформив её в виде слайда презентации с авторской иллюстрацией! 
Какие интересные задачи составили ребята из других команд, нам покорились не все решения... 
Также мы создавали модель часов и разместили их фотографию и комментарий к ним! 
На втором этапе "День" ребята-занковцы отвечали на вопрос "Как упорядочить время?" Один из способов это сделать - календарь, поэтому команды работали именно с ним. Мы создавали сообщение на форуме "Удивительные факты о календаре". А еще на втором этапе проекта "Занковцы" занимались краеведением. Мы изучали праздники, которые отмечают в нашем родном Краснодарском крае и вносили их в коллективный календарь проекта. Оказывается, каких только праздников нет в России! Праздник воздухоплавания, Фестиваль-карнавал кукол, День игры и игрушки и ещё много-много других! 
 На третьем этапе "Вечер" мы отвечали на вопрос "Как перегнать время?" Ребята узнали сколько в России часовых зон, определили, в какой часовой зоне мы живем, и поставили метку на коллективной карте. А 27 ноября в 12 часов мы провели флешмоб. Оказывается, когда в Москве день, то в Кавалерово уже вечер, и совсем темно. Мы смогли увидеть, как различается время суток на территории нашей страны, когда посмотрели на фотографии неба на нашей коллективной карте "Вперёд, за временем!" Карта получилась очень интересной. А еще мы решали задачки с карты часовых зон! 
 На четвертом этапе "Ночь" ребята отвечали на вопрос "Почему времени часто не хватает?" Все работали очень плодотворно: они узнали, что такое "тайм-менеджмент"; провели исследование "Способы организации времени"; взяли интервью и создали плакат "5 советов эффективного человека"!
Потрудились на славу! Молодцы "Занковцы"!

5 комментариев:

  1. Добрый вечер, Анна Анатольевна! Ребята действительно молодцы. Сколько разных заданий они выполнили в хорде этого проекта. Некоторые советы (например, как эффективно организовать время) я брала для себя. Поздравляю с получением сертификата!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Анатольевна! Сетевые проекты ребята только осваивают, но уже многому научились:))

      Удалить
  2. Уважаемая Анна Анатольевна! Следила за всеми этапами проекта "Вперед, за временем"! Какая интересная работа проделана, но для ребят, я думаю, она была в удовольствие! В наступающем Новом году хочу пожелать Вам и вашим ребятам творческих успехов и интересных проектов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана Александровна! Проект был интересный, присоединяйтесь со своими ребятами к сообществу "Началка"!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Обязательно присоединюсь! С Наступающим Новым годом! Хочу пожелать, что бы все загаданные сегодня желания обязательно сбылись!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы