GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

вторник, 24 ноября 2015 г.

I Всероссийский конкурс мультфильмов «Мультяшкино»

Как же много интересных мультфильмов с яркими, необычными персонажами! Раньше мы смотрели и думали: "Как нарисовать или слепить собственный мультфильм?"
А теперь во 2 "А" классе открыта МуЛьт-СтуДия! И первый мультфильм "Зайчик Прыг и ёжик Пых" уже стал участником I Всероссийского конкурса мультфильмов «Мультяшкино»!
Конкурс проходит с 09.11.2015 г. по 28.12.15 г. 
Итоги конкурса будут опубликованы 11.01.2016 г. на сайте Всероссийского творческого центра "Мультяшкино"!
Конкурс проходит в двух возрастных категориях: 
- Дошкольники; 
- Ученики начальных классов. 
В каждой категории, следующие творческие номинации: 
 1) Рисованный мультфильм; 
2) Пластилиновый мультфильм.
Выбор темы мультфильма остаётся за участниками.

Второклассники уже начали подготовку к созданию новогоднего мультфильма о приключениях Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика! Героев мультфильма ребята лепят из пластилина в школе, а вот сказочную историю каждый может придумать сам! По самому интересному сценарию мы и снимем новогодний мультфильм для I Всероссийского конкурса мультфильмов «Мультяшкино»!

Жду ваши сказки, ребята! 

Национальный детский фонд проводит набор на бесплатное онлайн-обучение по созданию мультфильмов.
Трёхмесячный курс обучения был разработан на основе методик проекта «Мульттерапия» – инновационной межрегиональной профессионально-волонтерской программы реабилитации и творческой социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посредством коллективного создания мультфильмов. Проект реализуется при поддержке Российского Союза молодёжи, Федерального института развития образования и Ассоциации анимационного кино. 
Заявки принимаются с 30 октября 2015 года по 31 декабря 2015 года по адресу http://school.multtherapy.ru/lp/
Первый вводный вебинар состоится в конце декабря, начало занятий назначено на январь 2016 года. 

16 комментариев:

  1. Анна Анатольевна, Вам пригодится:
    Национальный детский фонд проводит набор на бесплатное онлайн-обучение по созданию мультфильмов http://doks.adm-nao.ru/press-centr/news/8205/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Валентиновна! Спасибо огромное за ссылку, сейчас добавю в сообщение - вдруг кто-нибудь ко мне присоединится!

      Удалить
  2. Анна Анатольевна, желаю удачи в конкурсе! Очень понравился Ваш мультфильм :)
    Спасибо, за ссылку! Запишусь на курсы, чтобы с дошкольниками создавать мультфильмы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Виктория Александровна! Это спасибо огромное Департаменту образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа и внимательной ЧУМработнице!
      Курс включает в себя 4 раздела: обучение анимационным технологиям, психология, педагогика и управление – специально для тех, кто собирается в будущем создать свою студию анимации. Онлайн-формат обучения даёт возможность специалистам из всех уголков страны в комфортной форме изучить интересующие их аспекты создания анимации с детьми. Здорово!

      Удалить
  3. Если что, новости Департаменты нынче я делаю) А инфу получила от Михаила Коробова, главного аниматора Ямала из студии "Мынику")
    Здесь о мынику

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Валентиновна, уже записалась для участия в проекте "Мульттерапия"! Пока в создании мультфильмов разбирались самостоятельно, а под руководством таких профессионалов сможем освоить анимационные технологии!

      Удалить
  4. Добрый день, Анна Анатольевна! Как же здорово, что благодаря Вам у ребят есть возможность участвовать в создании своих мультиков. Получившиеся фильмы очень похожи на старые советские пластилиновые мультики, которые мы в детстве обожали смотреть. Всем мультфильмам 2 "А" желаем победы на конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Николаевна! В Школу мульттерапии можно записаться и родителям! Сегодня лепили Снегурочку, присоединяйтесь с Аришей, если здоровье позволяет!

      Удалить
  5. Спасибо, Анна Анатольевна, за информацию! Молодцы, второклашки!!! Удачи вам, ребята, и творческого вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяйтесь, Эльвира Ульфатовна! Вместе учиться интереснее!

      Удалить
  6. Добрый вечер, Анна Анатольевна! Как же полезно блоги читать!)) Мы в детском саду тоже занимаемся со старшими дошкольниками созданием мультфильмов, а здесь такая возможность благодаря Ирине Коткиной - поучиться! Обязательно запишемся - и я и мои педагоги, те кто занимается проектом!))
    А Вам желаю победы в конкурсе!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! В рамках Школы мульттерапии будет проходить и конкурс! Очень рада, что Ирина Валентиновна так вовремя рассказала о проекте:))

      Удалить
  7. Анна Анатольевна, желаю Вашим деткам удачи в конкурсе

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте Анна Анатольевна! Как здорово, что Вы и ваши дети принимают участие в конкурсе мультиков!!! Вот бы и нашим детям научиться! Удачи Вам и ПОБЕДЫ!!!МОЛОДЦЫ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Галина Григорьевна! Спасибо за поддержку, будем стараться!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы