GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

суббота, 2 апреля 2016 г.

Весенние каникулы в Сочи

Вот и пролетели весенние каникулы! Началась четвертая, самая долгожданная четверть... Но так хочется вернуться и поделиться впечатлениями каникул! Сегодня о своих весенних каникулах расскажет Арина!
"Я хочу рассказать об увлекательном путешествии в Сочи на весенних каникулах. Дождливая погода не помешала моему желанию посетить Олимпийский парк – один из главных объектов зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. 

Очень впечатляет огромная территория и грандиозные спортивные сооружения. Главный стадион «Фишт», на котором прошли церемонии открытия и закрытия XXII зимних Олимпийских игр, сейчас реконструируется. Он получил своё название от одноимённой горной вершины и в переводе с адыгейского языка означает «белая голова». 

Ледовый дворец «Большой» - хоккейный стадион. По форме он напоминает замёрзшую каплю. А здание ледового дворца «Айсберг», выделяется своей интересной формой и сине-голубым цветом. 
На Олимпийской площади есть стена олимпийских и паралимпийских чемпионов в виде двух симметричных пирамид, символизирующих горы. Посередине их объединяет земной шар. На этой стене размещены золотые, серебряные и бронзовые таблички с именами медалистов Олимпиады и Паралимпиады. 

Особенно меня впечатлила чаша Олимпийского огня, прообразом которой стала «Жар-птица». Этот факел очень высокий, около 50 м, он как птица стремится вверх. 
Самым интересным был день, проведённый в «Сочи Парке». Этот тематический парк состоит из шести земель. Путешествие начинается с «Аллеи огней», где встречают гостеприимные аниматоры в народных костюмах, звучит музыка из сказок, вокруг красочные пряничные домики – все как в сказке! 

Заглянув в «Край богатырей», я с удовольствием примерила сапоги и доспехи русского воина. 
В «Заколдованном лесу» зашла в гости к Бабе Яге, побродила по лабиринту «Лукоморье», где стоит тот самый дуб с учёным котом. А в «ЭКО-деревне» можно испытать в действии различные водные механизмы. А самые яркие эмоции доставили конечно же аттракционы!

Прогулка по парку «Дендрарий» г.Сочи подарила особенное весеннее и солнечное настроение. 
Сочинский Дендрарий – это уникальное собрание экзотических и редких растений (более 2000 видов) на площади 49 гектаров. Больше всего мне запомнилась цветущая и благоухающая сакура.
Посетив вольер павлинов и страусов, мне удалось покормить страуса кукурузными палочками. 
А какой замечательный вид со смотровой площадки! Совершив экскурсию по дом–музею Н.С. Худекова – основателя парка, я узнала об истории создания Дендрария. Издатель «Петербургской газеты», драматург Н.С.Худеков приобретя земли на склоне Лысой горы, в 1892 осуществил планировку парка и стал завозить экзотические растения с разных уголков мира. Аромат цветущих растений, неумолкающие трели птиц, порхание бабочек, красивые беседки и скульптуры, пруды и аллеи подарили восторг и радостные эмоции."

4 комментария:

  1. Замечательные каникулы, Ариша! Спасибо за интересный рассказ! А погода - не главное, главное - это эмоции и впечатления, которые будут в памяти))

    ОтветитьУдалить
  2. Арина, спасибо за рассказ о том, как ты провела весенние каникулы. Всё интересно и здорово, как будто я сам там побывал...Елисей

    ОтветитьУдалить
  3. Впечатления от этого путешествия действительно запомнятся мне надолго. Желаю всем весеннего, солнечного настроения! Арина

    ОтветитьУдалить
  4. Интересные каникулы, замечательные впечатления, увлекательное путешествие.Желаю тебе всего хорошего!
    Вероника К.

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы