GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

пятница, 8 апреля 2016 г.

Уроки творчества: полет в космос

Мир, в котором мы живём, огромен, необозрим. Второклассники только открывают огромную книгу под названием КОСМОС! На уроке ИЗО мы фантазировали, что увидел Юрий Гагарин, когда впервые оказался в космосе...
А как осуществился первый полет? С чего всё началось?
Константин Циолковский, работая учителем провинциальной школы, в свободное время читал, думал, вычислял, фантазировал, мечтал о покорении человеком космоса. Своим мысленным взором он смотрел сквозь целое столетие и видел многоступенчатые ракеты, автоматическое управление космическими кораблями, солнечную систему.

Чтобы расчёты и формулы воплотились в космические аппараты, чтобы человек смог действительно оторваться от Земли и выйти в космическое пространство, должен был прийти генеральный конструктор космических кораблей, человек необычайной энергии, творческого и организационного таланта. Таким конструктором был Сергей Павлович Королёв. Обладая необыкновенным умом, смелостью, он горячо верил в возможности человека в то, что освоение космоса принесёт людям благо и счастье. Свершилось великое событие. Впервые в истории человек осуществил полет в космос.

12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут по московскому времени космический корабль-спутник «Восток» с человеком на борту поднялся в космос и совершил полет вокруг земного шара, и благополучно вернулся на землю. 

 Это победа человека над силами природы, величайшее завоевание науки и техники, положила начало полетам человека в космическое пространство. Первый человек, проникший в космос – гражданин нашей страны. Юрий Алексеевич Гагарин был первым. Своим мужеством, трудолюбием, целеустремленностью он доказал, что возможности человека неисчерпаемы.
Этому знаменательному событию посвящен конкурс "Дорога к звездам"! Жду ваши работы, ребята!

12 комментариев:

  1. Здравствуйте ,Анна Анатольевна,замечательная идея нарисовать космос,в преддверии дня космонавта. Молодцы ребята,уже целые картины рисуют.И у всех красиво получилось,лица детей счастливые и довольные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Николаевна! Рисовать всегда нужно с вдохновением, тогда работы получаются очень интересные! С нетерпением жду творческие работы ребят на конкурс - модели, аппликации, рисунки.... Фантазируйте!

      Удалить
  2. Анна Анатольевна, какие у вас взрослые ребята и картины у них очень хорошие получились. Молодцы!Мы вот тоже дорастём и будем рисовать не хуже! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В первом классе ребята могут нарисовать чудесные работы! Мы в прошлом году делали из пластилина и компьютерных дисков веселых инопланетян на летающих тарелках, попробуйте!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
    Какие замечательные у ребят работы!!! Фантазия, творчество, интерес к Космосу... Кто знает, а вдруг кто-то из ребят и станет самым настоящим космонавтом в будущем!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лилия Павловна! В детстве и я мечтала стать космонавтом! Может и вырастим новых покорителей космоса!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Анатольевна и детки!Очень замечательные работы! Молодцы!Космические просторы покорили все на 12 балов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина Григорьевна! Нарисовали за один урок - зато теперь в классе такая замечательная КОСМИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА!

      Удалить
  5. Наши школьники тоже рисуют космос. Полет детской фантазии просто безграничен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем ждать Ваш репортаж, Анна Борисовна! Такой замечательный праздник мы с второклашками проведем в Планетарии!

      Удалить
  6. Картины получились замечательные! Каждая хороша по-своему.Молодцы,ребята!
    А вот тоже думаю, что бы сделать с малышами к празднику... Как объяснить им "Что такое космос?"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С малышами можно пофантазировать о жизни на других планетах, необычных растениях и животных... Спасибо, Жанна Витальевна, за добрые слова!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы